Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2020, 20:16   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Janok
 
Регистрация: 27.12.2020
Возраст: 46
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шунин Посмотреть сообщение
А как вы поймете, пропадает масло или нет, если под капот заглядывать не будете? Будете ждать, когда масленка загорится на приборной доске? ну это не вариант. Я раз в неделю стабильно смотрю уровни всех жидкостей под капотом.
Если масленка загорается это значит что уже давления в масляной системе нет, это значит что уже пиши пропало. До такого точно не стоит доводить. Нужно гораздо раньше производить смену масла.
Janok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.01.2021, 22:12   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Zran
 
Регистрация: 20.12.2020
Возраст: 39
Сообщений: 41
По умолчанию

Многое зависит еще от того кушает у вас машина масло или нет. Если немного подъедает то нужно каждые 1000 км смотреть, если вообще не ест, то достаточно каждые 3000-5000 километров проверять уровень масла.
Zran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 16:08   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Мистер
 
Регистрация: 31.01.2021
Возраст: 37
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zran Посмотреть сообщение
Многое зависит еще от того кушает у вас машина масло или нет. Если немного подъедает то нужно каждые 1000 км смотреть, если вообще не ест, то достаточно каждые 3000-5000 километров проверять уровень масла.
Просто если машина начала подъедать, то нужно проводить проверку как можно чаще, так как в любой момент может начать подъедать в разы больше чем было изначально.
Мистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 19:06   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Barko
 
Регистрация: 04.02.2021
Возраст: 46
Сообщений: 10
По умолчанию

Чем чаще тем лучше. Многое еще зависит от пробега. Каждые 150-200 км желательно проверять уровень масла. В этом случае вы будете максимально спокойными. Думаю стоит отталкиваться именно от этого.
Barko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 22:14   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Fart
 
Регистрация: 07.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barko Посмотреть сообщение
Чем чаще тем лучше. Многое еще зависит от пробега. Каждые 150-200 км желательно проверять уровень масла. В этом случае вы будете максимально спокойными. Думаю стоит отталкиваться именно от этого.
Да думаю зависит именно от вашего пробега. Думаю достаточно просто каждые три дня проверять для того что бы быть спокойным что с машиной все в порядке.
Fart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 12:53   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Зимин
 
Регистрация: 05.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fart Посмотреть сообщение
Да думаю зависит именно от вашего пробега. Думаю достаточно просто каждые три дня проверять для того что бы быть спокойным что с машиной все в порядке.
Вы правильно отметили про пробеги. Если они в привычном режиме - дом/работа, то три дня как-то часто будет, как по мне. Я проверяю либо раз в пару недель, либо перед дальними поездками.
Зимин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 17:39   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Varton
 
Регистрация: 24.03.2021
Возраст: 56
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зимин Посмотреть сообщение
Вы правильно отметили про пробеги. Если они в привычном режиме - дом/работа, то три дня как-то часто будет, как по мне. Я проверяю либо раз в пару недель, либо перед дальними поездками.
Вот насчет того что перед поездками нужно проверять, то тут я с вами согласен, это правильный подход. А вот что бы это делать еще раньше, то думаю это через чур.
Varton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 16:26   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 17.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

Да тут надо отталкиваться от вашего мотора. Если проблем с ним никаких нет то проверять его каждый день конечно же не стоит. Так что нужно отталкиваться от того в каком состоянии ваша техника.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 15:32   #19
Участник сообщества
 
Регистрация: 22.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Да тут надо отталкиваться от вашего мотора. Если проблем с ним никаких нет то проверять его каждый день конечно же не стоит. Так что нужно отталкиваться от того в каком состоянии ваша техника.
Надо отталкиваться от нормальной периодичности и пробега. Чем больше пробег, тем чаще надо смотреть на уровни масла. А так... Я вот лично, раз в неделю обязательно под капот залезаю.
Luchera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 20:14   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Markos
 
Регистрация: 14.05.2021
Возраст: 46
Сообщений: 29
По умолчанию

По мне так проверять нужно каждую неделю как минимум или каждые 500 км. Так как нужно заранее предугадать того момента когда уже не будет масла в машине.
Markos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.