Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2019, 09:29   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Nutan
 
Регистрация: 01.05.2019
Возраст: 48
Сообщений: 33
По умолчанию

Я мыл двигатель, точнее отдавал в мойку, почистили хорошо, двигатель как новый. Но следите за тем что бы на генератор не лили, так как очень легко его вывести из строя вот такой мойкой. Нужны профессионалы в своем деле.
Nutan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.05.2019, 20:49   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Вова
 
Регистрация: 12.05.2019
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Тут нужно найти отвтственного мойщика который на себя возьмет все риски в случае чего. Так как могут быть серьезные проблемы если залить к примеру генератор или на стартер залить. Это нужно учитывать как мне кажется.
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 15:49   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Ubar
 
Регистрация: 16.06.2019
Сообщений: 39
По умолчанию

Я стараюсь этой ерундой не заниматься. Просто сколько было случаев когда мыли двигатель и потом на эвакуаторе уезжали из сервис. Всякое же может быть и генератор залить на самом деле не проблема.
Ubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 19:40   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Girk
 
Регистрация: 12.06.2019
Возраст: 37
Сообщений: 26
По умолчанию

Был как то опыт у меня с мытьем двигателя, ничего хорошего он мне не дал. Очень долго не мог завести двигатель после мойки. Так что никому не советую этим заниматься, опасно для электрических деталей, а отдачи никакой.
Girk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 18:24   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.06.2019
Возраст: 39
Сообщений: 24
По умолчанию

Я стараюсь каждый год в летнее время мыть двигатель так как всегда считал что чистота это главное что должно быть под капотом в том числе. Тем более если много пыли то потом это оседает в воздушный фильтр.
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 10:45   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Yop
 
Регистрация: 07.07.2019
Возраст: 33
Сообщений: 40
По умолчанию

От мытья ничего хорошего не будет, так как можно просто убить сам мотор если этим заниматься будут не профессионалы. А вот как вы можете быть уверенны в людях на мойке если вы их совсем не знаете.
Yop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 19:33   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Жано
 
Регистрация: 09.07.2019
Возраст: 36
Сообщений: 16
По умолчанию

Я двигатель ниразу не мыл и не собираюсь этим заниматься. Так как можно сделать только хуже. Так что лучше не рискуйте и не нужно насиловать его. Можно так помыть что потом без него остаться.
Жано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:22   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Utr
 
Регистрация: 10.07.2019
Возраст: 39
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubinez Посмотреть сообщение
Мыть можно и водой. Только на кёрхере должен быть режим мойки с подогревом воды. Это как раз для мойки двигателей. Мыть надо холодный двигатель тёплой водой. Струю близко не подносить. После мойки двигатель надо просушить сжатым воздухом. Потом завести двигатель, чтобы он прогрелся и остатки влаги испарились. И важно не глушить до полного высыхания, иначе образуется конденсат в разъёмах.
Да какой бы там режим не стоял то можно просто залить так мотор что мало не покажется. Так что думаю не стоит рисковать автомобилем. Тем более мотор потом поменять очень не бюджетно выйдет.
Utr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:48   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Гора
 
Регистрация: 17.07.2019
Возраст: 36
Сообщений: 25
По умолчанию

Есть специальные мойки где моют паром. Думаю такой вариант самый адекватный. Так как двигатель машины будет очень сложно испортить вот таким вот действием. Думаю самое правильное решение.
Гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:35   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Poland
 
Регистрация: 21.07.2019
Возраст: 48
Сообщений: 28
По умолчанию

Мыть надо очень осторожно. Так как если вы до этого раз 10 мыли двигатель не факт что на 11 не попадется какой нибудь новичок и просто зальет всю электронику. Абсолютно не буду исключать этого, следовательно лучше мыть самому.
Poland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.