Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2019, 10:04   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 12.08.2019
Возраст: 48
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jambo Посмотреть сообщение
Да явно ошибка установщиков и нужно спросить с них почему так произошло. Да и вообще уверен что красили в какой нибудь не очень толковом сервисе. Вот такие сюрпризы для них обычное дело.
Я не уверен, что те кто красил вообще люк снимали. Им это зачем? Они прикрыли уплотнители скотчем и красили. И вот тут уже надо смотреть. Может на кромках люка остатки краски. Излишки, которые и нарушают герметизацию.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 11.12.2019, 15:44   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Simon
 
Регистрация: 11.12.2019
Возраст: 41
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Я не уверен, что те кто красил вообще люк снимали. Им это зачем? Они прикрыли уплотнители скотчем и красили. И вот тут уже надо смотреть. Может на кромках люка остатки краски. Излишки, которые и нарушают герметизацию.
Если люк штатный, а не колхоз какой-нибудь, то он окрашен в цвет автомобиля и его точно так же красили. Хотя тоже не уверен, что его снимали. Думаю, что просто в уплотнительных резинка есть проблема.
Simon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:44   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Карлос
 
Регистрация: 22.01.2020
Возраст: 42
Сообщений: 12
По умолчанию

Если проблема появилась после покраски, то есть очень большая вероятность, что краской забили дренажные каналы и воде просто некуда стекать. Надо их чистить.
Карлос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 14:02   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Bingo
 
Регистрация: 21.02.2020
Возраст: 39
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Если люк штатный, а не колхоз какой-нибудь, то он окрашен в цвет автомобиля и его точно так же красили. Хотя тоже не уверен, что его снимали. Думаю, что просто в уплотнительных резинка есть проблема.
Ну почему же в цвет автомобиля? А как же быть с панорамными крышами? А последние поколения с такими делают и очень активно. Такие крыши и красить не надо, а только менять, если проблема возникла.
Bingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 12:45   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 27.03.2020
Возраст: 44
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maiki Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Имею RRS 4,2 2006 г. После полной покраски начал течь люк. Дренажные каналы чистили! Пригнал второй раз мастерам кто собирал, они ничего не смогли сделать! Посмотрел видео в сети, сделал калибровку люка, но результат оказался ещё хуже! Как исправить эту проблему?
Видимо так классно покрасили, что нанесли краски больше, чем надо. Отсюда и несовпадение калибровки. Думаю, что надо именно настройками калибровки играться, что бы найти оптимальное положение люка.
Ростик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 14:38   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Untor
 
Регистрация: 30.06.2020
Возраст: 37
Сообщений: 27
По умолчанию

Ну явно проблема в том кто красил вам. Так что нужно обращаться к ним пусть исправляют свою оплошность. Хотя возможно проблема в самой прокладке, которая уже износилась и ее стоит менять.
Untor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:54   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 02.07.2020
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Люк время от времени протекает и думаю его нужно менять, точнее менять внутренние резинки в нем. После этого будет ясно в чем проблема. В них или еще в каких то деталях. Так как проблема может и в деформации кузова.
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 16:58   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Kali
 
Регистрация: 19.07.2020
Возраст: 48
Сообщений: 34
По умолчанию

Люк просто не качественно установили. Или не в ровень с крышой раз такие проблемы появились или действительно проблема с резинками, может быть просто ссохлись.
Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 13:31   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Rudy
 
Регистрация: 13.08.2020
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Думается мне, что решать проблему надо с замены уплотнительных резинок, а так же с грамотной калибровки самого люка. Если не поможет, то уже надо к жестянщикам обратиться, может исправят.
Rudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 20:51   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Darto
 
Регистрация: 09.02.2021
Возраст: 42
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
Думается мне, что решать проблему надо с замены уплотнительных резинок, а так же с грамотной калибровки самого люка. Если не поможет, то уже надо к жестянщикам обратиться, может исправят.
Да в первую очередь к ним нужно обратиться. Так как они устанавливали и ошиблись в расчетах. Так что они должны исправить за собой ошибки. Другого решения проблемы я не вижу.
Darto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.