Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2019, 19:56   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Girk
 
Регистрация: 12.06.2019
Возраст: 37
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ubar Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение на этот счет. Мне кажется можно ездить и до 15 тысяч на одном масле. Есть специальные масла с пометкой лонг лайф. Они созданы для того что бы долго не менять масло.
Да все эти масла с долгим сроком службы это просто развод. Если вы любите свой автомобиль то меняйте масло каждые 8 тысяч километров, этот диапазон самый адекватный как мне кажется. Больше уже хуже.
Girk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.06.2019, 20:10   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Горан
 
Регистрация: 20.06.2019
Возраст: 38
Сообщений: 11
По умолчанию

Думаю в 10 тысяч это нормальный диапазон. Без особого фанатизма. Некоторые конечно могут менять гораздо чаще, но стоит ли того игра этих свеч? Наврятли как мне кажется. Только лишние деньги будете тратить.
Горан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 17:19   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Георг1
 
Регистрация: 03.07.2019
Возраст: 46
Сообщений: 30
По умолчанию

Мне кажется в диапазоне от 7 до 10 тысяч это нормальный промежуток для смены масла. Иногда можно и до 12 тысяч дотянуть, но многое еще зависит от того какое масло у вас залито. Все нужно учитывать.
Георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 19:12   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Гора
 
Регистрация: 17.07.2019
Возраст: 36
Сообщений: 25
По умолчанию

Масло в двигателе нужно менять каждые 5 тысяч километров если хотите что бы мотор жил долго и счастливо. Если будете это делать реже то могут возникнуть большие проблемы. Нужно оценивать риски.
Гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 20:39   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Poland
 
Регистрация: 21.07.2019
Возраст: 48
Сообщений: 28
По умолчанию

Вечные споры идут на эту тему но думаю стоит менять каждые 10 тысяч километров если вы постоянно в пробках не стоите и не жарите на своей машине в максимальной зоне оборотов. Так как именно из за такого режима нужно чаще менять масло.
Poland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 17:49   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Валерон
 
Регистрация: 24.07.2019
Возраст: 49
Сообщений: 40
По умолчанию

Да тут многое еще зависит от того как часто вы ездите в пробках и много ли путешествуете по трассам. Если по трассе постоянно гоняете то можно и через 12 тысяч менять. А если только по городу то тут конечно замена каждые 8 тысяч.
Валерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 20:20   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 28.07.2019
Возраст: 36
Сообщений: 31
По умолчанию

Думаю несмотря как вы ездите нужно менять масло каждые 5 тысяч километров только в этом случае вы получите нормальный двигатель на долгое время. Если будете позже менять то будет хуже.
Grigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 18:42   #18
Участник сообщества
 
Аватар для MisterM
 
Регистрация: 13.07.2019
Возраст: 69
Сообщений: 28
По умолчанию

Если очень любите свой автомобиль то стоит менять масло каждые 5 тысяч километров, в этом случае вы будете уверенны в том что он будет еще долгое время ездить и не знать капиталки.
MisterM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:56   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Ole-lukoye
 
Регистрация: 04.09.2019
Возраст: 47
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girk Посмотреть сообщение
Да все эти масла с долгим сроком службы это просто развод. Если вы любите свой автомобиль то меняйте масло каждые 8 тысяч километров, этот диапазон самый адекватный как мне кажется. Больше уже хуже.
Да тут дело не в маслах, тем более, что нет как таковых масел с более долгим сроком... Просто некоторые дилеры принимают за замену масла межсервисный интервал в 15 тысяч, как это советует производитель. Отсюда и путаница.
Ole-lukoye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:08   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Лобанов
 
Регистрация: 29.10.2020
Возраст: 43
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterM Посмотреть сообщение
Если очень любите свой автомобиль то стоит менять масло каждые 5 тысяч километров, в этом случае вы будете уверенны в том что он будет еще долгое время ездить и не знать капиталки.
Пять тысяч это слишком мало. Вообще, рекомендации, как правило, следующие. Если дизель то замена -7-8 тысяч, если бензин, то замена раз в 10-11 тысяч.
Лобанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.