Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2022, 18:48   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Индар
 
Регистрация: 02.03.2022
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

На холодную всегда так происходит. Потом коробка передач прогревается и проблема пропадает. У меня именно так и происходит.
Индар вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.03.2022, 20:21   #12
Участник сообщества
 
Регистрация: 24.03.2022
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Проблема очень похожа на то, что фрикционы в коробке износились. Как бы не это... Ремонт в данном случае будет стоить очень и очень дорого. Хотелось бы, что принесет.
Vicktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 19:33   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Bartiv
 
Регистрация: 24.04.2022
Возраст: 62
Сообщений: 14
По умолчанию

Советую поменять масло в коробке передач. Иногда это сильно помогает. Так что я думаю такой подход очень даже неплохой как мне кажется. Вы должны это понимать это.
Bartiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 22:16   #14
Участник сообщества
 
Регистрация: 08.06.2022
Возраст: 36
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bartiv Посмотреть сообщение
Советую поменять масло в коробке передач. Иногда это сильно помогает. Так что я думаю такой подход очень даже неплохой как мне кажется. Вы должны это понимать это.
Смотря какой пробег. Если он уже под сотню и масло до этого ни разу не менялось, то вероятность того, что замена масла приведет к гибели коробки куда выше, чем вероятность, что проблема исчезнет.
Mirror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 09:56   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Vasom
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 40
Сообщений: 50
По умолчанию

Я бы на вашем месте начал бы именно с замены масла в коробке передач. Потому что именно это самое лучшее решение для того что бы коробка работала более плавно.
Vasom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 12:56   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Statist
 
Регистрация: 19.03.2020
Возраст: 43
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasom Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте начал бы именно с замены масла в коробке передач. Потому что именно это самое лучшее решение для того что бы коробка работала более плавно.
А я бы начал не с замены масла, теме более, что если с коробкой проблемы, то после вашей замены, потребуется еще одна замена при переборке, а с сканирования коробки на предмет ошибок и уже там смотрел бы, что делать дальше.
Statist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 13:30   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Seaman
 
Регистрация: 16.03.2020
Возраст: 46
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, после 10 минутного прогрева очень долго переключает с 1 на 2 передачу, обороты до 3000 поднимаются, это вообще нормально или не очень? Постепенно становится нормально со временем.
Помимо проблем с коробкой данная проблема может говорить и о проблемах в системе подачи топлива. Вроде машине уже и пора переключать, а смесь бедная и мозги коробки тормозят.
Seaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 12:17   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Jond
 
Регистрация: 28.08.2022
Возраст: 37
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну тут надо просто дольше прогревать машину. Длинные передачи это нормальное явление как мне кажется. Ничего плохого в этом я не вижу.
Jond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 21:16   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Varog
 
Регистрация: 20.09.2022
Возраст: 37
Сообщений: 32
По умолчанию

Ну вообще если коробка не прогрета то думаю это правильно что так коробка передач переключается. Так что думаю ничего страшного в этом нет как мне кажется.
Varog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 23:08   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Mygik
 
Регистрация: 12.02.2021
Возраст: 43
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varog Посмотреть сообщение
Ну вообще если коробка не прогрета то думаю это правильно что так коробка передач переключается. Так что думаю ничего страшного в этом нет как мне кажется.
Это не нормально даже не на прогретой машине. Синхронизаторы должны работать ровно. Думаю, что есть смысл просто прозвонить именно коробку на ошибки, что бы понять, что с ней.
Mygik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.