Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2019, 12:42   #11
Участник сообщества
 
Регистрация: 04.12.2019
Возраст: 35
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатний Посмотреть сообщение
Не должен быть синего дыма из выхлопной, не должно масло переливаться. Вы кстати какое заливали масло? Может из-за плохого качества масла такое?
Если дым, то тут не в качестве масла проблема, а в том, что оно попадает в цилиндры и сгорает вместе с топливом. Скорее всего маслосъемные колпачки тому виной. Прогорели.
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.12.2019, 20:48   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Семенов
 
Регистрация: 18.12.2019
Возраст: 37
Сообщений: 17
По умолчанию

Ну тут только вскрытие покажет что нужно делать. Чаще всего кольца залегают. В этом нет ничего страшного. Рано или поздно приходится это делать, что бы получить нужный эффект. Понятно что капиталка будет стоить не дешево..
Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:30   #13
Участник сообщества
 
Регистрация: 19.12.2019
Возраст: 38
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семенов Посмотреть сообщение
Ну тут только вскрытие покажет что нужно делать. Чаще всего кольца залегают. В этом нет ничего страшного. Рано или поздно приходится это делать, что бы получить нужный эффект. Понятно что капиталка будет стоить не дешево..
Ну как сказать... Если мало попадает в двигатель, то это серьезная проблема и в львиной доле случаев, надо капитальный ремонт двигателя делать, а это очень и очень не дешево.
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:50   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Семенов
 
Регистрация: 18.12.2019
Возраст: 37
Сообщений: 17
По умолчанию

Я бы на вашем месте нашел бы человека с эндоскопом что бы он поршневую группу мог посмотреть и сказать вам точно в чем проблема с вашим мотором. Так что думаю нужно начинать именно с этого.
Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 13:33   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Йорни
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 48
Сообщений: 22
По умолчанию

Я бы на вашем месте попросил бы человека который эндоскопом может залезть и посмотреть на поршневую и сказать в каком она состоянии. Если у видите задиры то само собой капиталка нужна будет.
Йорни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 18:18   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Vason
 
Регистрация: 03.02.2020
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Жрет это сколько ? Для начала нужно попробовать поменять масло на более густое. Конечно если ест литр на тысячу то тут явно ничего не поможет никакая замена это факт. Вообщем тут уже надо серьезно заниматься лечением.
Vason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 20:36   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Don
 
Регистрация: 04.03.2020
Возраст: 48
Сообщений: 31
По умолчанию

Думаю нужно попробовать поменять масло, залить более вязкое. Возможно это и поможет, хотя только в том случае если мотор еще живой хотя бы и кольца не совсем провалились. В любом другом случае нужно будет капиталить.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 20:20   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Ужун
 
Регистрация: 05.03.2020
Возраст: 51
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Думаю нужно попробовать поменять масло, залить более вязкое. Возможно это и поможет, хотя только в том случае если мотор еще живой хотя бы и кольца не совсем провалились. В любом другом случае нужно будет капиталить.
Если например расход масла больше литра на тысячу то тут уже ничего не поможет. Думаю в этом случае просто нужно просто откапиталить мотор и никакое другое более вязкое масло не поможет.
Ужун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:42   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Seaman
 
Регистрация: 16.03.2020
Возраст: 46
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ужун Посмотреть сообщение
Если например расход масла больше литра на тысячу то тут уже ничего не поможет. Думаю в этом случае просто нужно просто откапиталить мотор и никакое другое более вязкое масло не поможет.
Да почему же? В более чем половине случаев, причиной высокого расхода масла, является турбина. Так что если масла ест машина много, то в первую очередь надо именно на нее смотреть.
Seaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 22:30   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Семеныч
 
Регистрация: 10.06.2020
Возраст: 39
Сообщений: 10
По умолчанию

Смотря сколько у вас расход масла. Вообще нужно вскрывать двигатель и смотреть не поршневую. Можно предварительно компрессию померить и там сразу все ясно будет что у вас с мотором. Начните именно с этого.
Семеныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.