Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Аудио / Видео / Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2018, 09:39   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Saveliy
 
Регистрация: 09.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию Проблемы с монитором и звуком

Когда включаю зажигание, то появляется заставка и на этом всё. Только заставка постоянно показывается. И у магнитолы пропал звук. На все действия реагирует, а вот на регулировку звука нет. Сбрасывал клеммы - не помогло. Что это может быть?
Saveliy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.10.2018, 09:45   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Pahomiy
 
Регистрация: 07.10.2018
Возраст: 40
Сообщений: 25
По умолчанию

Была похожая проблема. Исправляли в сервисе. Сказали, что это может быть сбой в работе мост шины. Надо через сервисное меню монитора запустить диагностику и сбросить параметры. Только точно не подскажу как и что делать, т. к. я не смотрел, что именно там в сервисе делали.
Pahomiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 09:50   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Saveliy
 
Регистрация: 09.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahomiy Посмотреть сообщение
Была похожая проблема. Исправляли в сервисе. Сказали, что это может быть сбой в работе мост шины. Надо через сервисное меню монитора запустить диагностику и сбросить параметры. Только точно не подскажу как и что делать, т. к. я не смотрел, что именно там в сервисе делали.
А как зайти в сервисное меню монитора, когда этот самый монитор вообще ни на что не реагирует. Только заставка стоит и всё. В вашем случае, похоже, монитор всё-таки работал. У меня ситуация сложнее.
Saveliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 05:07   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Android
 
Регистрация: 11.10.2018
Возраст: 40
Сообщений: 19
По умолчанию

У меня похожая ситуация недавно возникла. Стоит монитор от майдин. Поставил, чтобы была нормальная навигация и камера заднего вида. После установки пропал звук от магнитолы. Всё работает, а вот на кнопки и ручку громкости не реагирует. Поставили штатный монитор обратно - звука нет. Отключили аккумулятор на 15 минут - звук вернулся. Поставили опять другой монитор - звук пропал и отключение аккума уже не помогло. Пока не понял, в чём дело.
Android вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 05:30   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Flame
 
Регистрация: 14.10.2018
Возраст: 40
Сообщений: 18
По умолчанию

Была описанная проблема. Поехал к дилеру. Там целый день выясняли причину и в итоге сказали, что сгорел усилитель. Пришлось менять. Дело оказалось действительно в нём. Тогда мне по гарантии заменили.
Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 05:36   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Pahomiy
 
Регистрация: 07.10.2018
Возраст: 40
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
Была описанная проблема. Поехал к дилеру. Там целый день выясняли причину и в итоге сказали, что сгорел усилитель. Пришлось менять. Дело оказалось действительно в нём. Тогда мне по гарантии заменили.
Дилер любит всё менять. Хорошо, что хоть по гарантии заменили. Может быть не в усилителе проблема. Ещё слышал, что есть какая-то батарейка, которую надо вытащить, чтобы память сбросилась вместе с ошибками. В некоторых случаях помогает. Только я так и не понял, что за батарейка и где стоит. Может кто в курсе?
Pahomiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 05:41   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Alexey Timoshin
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Когда начинаются подобные проблемы с магнитолой, то первым делом советую отдать усилитель какому-нибудь знакомому электронщику. Могут элементарно окислиться контакты и их требуется почистить. А многие из-за этого усилитель меняют.
Alexey Timoshin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.