Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2017, 08:13   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Valentin Egorov
 
Регистрация: 02.09.2017
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию Муфта на распред. валах: замена

Авто Спорт 4.4. Запускаю автомобиль - раздаётся жёсткий звук. При повторном запуске звук тише. Сказали, что такая проблема встречается на двигателях 4.4. Причина может быть в перегреве двигателя или не своевременная замена масла двигателя. Официалы сказали, что это не влияет на работу, а чтобы убрать этот звук нужно очень много заплатить (больше 100 тыс руб). Спрашивал в других сервисах, там сказали, что нужно будет менять комплект цепей, натяжителей и управляющих электро клапанов. Кто-то менял эту муфту?
Valentin Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.09.2017, 08:16   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 40
Сообщений: 44
По умолчанию

Действительно, исправить проблему выйдет очень дорого. Причём не оригинальные запчасти не найдёте. Разве что можно ягуаровские поставить. Но они ещё дороже выйдут. Вообще, это проблема довольно редкая.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 08:28   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Valentin Egorov
 
Регистрация: 02.09.2017
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

А починить это могут только в официальном сервисном центре? Спрашивал в двух неофициальных, так сказали, что не возьмутся. Или работа такая сложная, или просто возиться не захотели. То хотя бы на работе сэкономить можно было бы.
Valentin Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 08:31   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin Egorov Посмотреть сообщение
Авто Спорт 4.4. Запускаю автомобиль - раздаётся жёсткий звук. При повторном запуске звук тише. Сказали, что такая проблема встречается на двигателях 4.4. Причина может быть в перегреве двигателя или не своевременная замена масла двигателя. Официалы сказали, что это не влияет на работу, а чтобы убрать этот звук нужно очень много заплатить (больше 100 тыс руб). Спрашивал в других сервисах, там сказали, что нужно будет менять комплект цепей, натяжителей и управляющих электро клапанов. Кто-то менял эту муфту?
Откуда такая цена взялась? Несколько лет назад муфты стоили около 7-10 тыс руб (по две штуки продавались). Замена стоила примерно столько же. Сейчас дороже всё выходит, но никак 100 тысяч не выходит. Это при условии, что проблема именно в муфтах.
Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 17:09   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Valentin Egorov
 
Регистрация: 02.09.2017
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Откуда такая цена взялась? Несколько лет назад муфты стоили около 7-10 тыс руб (по две штуки продавались). Замена стоила примерно столько же. Сейчас дороже всё выходит, но никак 100 тысяч не выходит. Это при условии, что проблема именно в муфтах.
Я не знаю, сколько стоит муфта в отдельности. Как мне сказали, работа выйдет около 30 тысяч, запчасти 65-70 тысяч. Это если менять все цепи и прочее. А только про муфты я не спрашивал. Говорят, если менять, то лучше всё в куче. Ну я и поехал думать.
Valentin Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 17:14   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 40
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin Egorov Посмотреть сообщение
Я не знаю, сколько стоит муфта в отдельности. Как мне сказали, работа выйдет около 30 тысяч, запчасти 65-70 тысяч. Это если менять все цепи и прочее. А только про муфты я не спрашивал. Говорят, если менять, то лучше всё в куче. Ну я и поехал думать.
А пробег у машины какой? Наверное большой, потому что такая проблема обычно встречается на авто с большим пробегом или если движок сильно убитый. Может дешевле будет контрактный поставить?
Mazay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.