Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2017, 01:03   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Павел Сергеевич
 
Регистрация: 28.07.2017
Возраст: 39
Сообщений: 13
По умолчанию Замена габаритов и указателя поворота

Подскажите, пожалуйста, как заменить на передней фаре габарит и указатель поворота. Для замены нужно фару снимать полностью? А то я ещё не разу на Спорте не менял, но на нём не так, как на моей прошлой машине меняется.
Павел Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.07.2017, 01:08   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Тут всё просто: надо открыть капот, снять решётку радиатора (только аккуратно, чтобы защёлки не сломать), чуть приподнять стопорные планки фар (их там две) и вытащить фары вперёд. А собирается всё в обратном порядке.
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 20:01   #3
Участник сообщества
 
Аватар для streetMan
 
Регистрация: 17.07.2017
Возраст: 42
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Сергеевич Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как заменить на передней фаре габарит и указатель поворота. Для замены нужно фару снимать полностью? А то я ещё не разу на Спорте не менял, но на нём не так, как на моей прошлой машине меняется.
Советую вместо обычных ламп поставить светодиоды. Светят лучше обычных и смотрятся тоже нормально. Хорошо с ксеноном сочетаются. Рассмотрите этот вариант. Вдруг понравится. Я уже давно со светодиодами езжу.
streetMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 20:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Павел Сергеевич
 
Регистрация: 28.07.2017
Возраст: 39
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streetMan Посмотреть сообщение
Советую вместо обычных ламп поставить светодиоды. Светят лучше обычных и смотрятся тоже нормально. Хорошо с ксеноном сочетаются. Рассмотрите этот вариант. Вдруг понравится. Я уже давно со светодиодами езжу.
А какие светодиоды в габариты лучше поставить? Смотрел по интернету в магазинах различные варианты ламп. Там их много разных. С обычными, мне кажется, проще разобраться. Со светодиодами пока дела не имел.
Павел Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 20:12   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Jork
 
Регистрация: 20.07.2017
Возраст: 41
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
Тут всё просто: надо открыть капот, снять решётку радиатора (только аккуратно, чтобы защёлки не сломать), чуть приподнять стопорные планки фар (их там две) и вытащить фары вперёд. А собирается всё в обратном порядке.
А можете про стопорные планки рассказать подробнее? Где именно они находится и что из себя представляют? А то тоже надо заменить лампы. Решётку снял, а вот со стопорными планками вышла заминка.
Jork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 20:15   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jork Посмотреть сообщение
А можете про стопорные планки рассказать подробнее? Где именно они находится и что из себя представляют? А то тоже надо заменить лампы. Решётку снял, а вот со стопорными планками вышла заминка.
С левой и с правой стороны фары есть небольшие шляпки. Если смотреть сверху, то можно заметить. Они на виду находятся. На каждой фаре по две штуки имеется. Их надо чем-нибудь отщёлкнуть и фару потянуть строго на себя.
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.