Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2017, 00:48   #1
Участник сообщества
 
Аватар для KERS
 
Регистрация: 16.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 23
По умолчанию Замена баллонов: оригинал или аналог?

Загорелась надпись air susp inactive. Поехал в сервис и там сказали, что нужно менять датчик положения и баллоны передние, т. к. они травят. Оригинальные баллоны предложили за 55 тысяч за штуку. А знакомый посоветовал фирму Arnott (стоимость в районе 25 тысяч штука). Кто-нибудь слышал про эту фирму? Стоит брать?
KERS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.07.2017, 01:01   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Павел Антонов
 
Регистрация: 16.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 25
По умолчанию

Что-то по цене слишком круто выходит. На спорт оригинал 6 штуки со стойками около 65 тысяч выходит (только надо ждать доставку из Европы). А если сейчас есть в наличии, то цена больше будет. Про фирму Arnott ничего не слышал.
Павел Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:00   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Валик Романов
 
Регистрация: 15.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 28
По умолчанию

Если это цены дилера, тогда не удивительно. Вполне могут загнуть (в прочем, у дилеров так всегда). В неофициальных сервисах примерно 20-25 тысяч выйдет. Если подождать доставку, то выйдет немного дешевле.
Валик Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:05   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Сан Саныч
 
Регистрация: 04.07.2017
Возраст: 36
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KERS Посмотреть сообщение
Загорелась надпись air susp inactive. Поехал в сервис и там сказали, что нужно менять датчик положения и баллоны передние, т. к. они травят. Оригинальные баллоны предложили за 55 тысяч за штуку. А знакомый посоветовал фирму Arnott (стоимость в районе 25 тысяч штука). Кто-нибудь слышал про эту фирму? Стоит брать?
На сколько я знаю передние баллоны отдельно не продаются. Стойки берутся OEM, т. е. оригинальные, но без маркировки LR. Могу ошибаться, то лично не знаю таких случаев. И по стоимости не оригинал скорее будет около 30-35 тысяч. А то 25 - как-то слишком дёшево получается.
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:11   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Валик Романов
 
Регистрация: 15.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
На сколько я знаю передние баллоны отдельно не продаются. Стойки берутся OEM, т. е. оригинальные, но без маркировки LR. Могу ошибаться, то лично не знаю таких случаев. И по стоимости не оригинал скорее будет около 30-35 тысяч. А то 25 - как-то слишком дёшево получается.
Я лично находил и за 25 тысяч. Отдельные баллоны продаются. Его можно найти в районе десятки. Когда-то для своей машины узнавал. Правда это около года назад было. Возможно, сейчас цены сильно изменились.
Валик Романов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.