Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2017, 18:06   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Левонов
 
Регистрация: 18.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 18
По умолчанию Плавают обороты по неизвестной причине

Авто РРС 4,2 s/c 2008 года.Плавают обороты. При запуске двигателя плавают в пределах 100-150. Когда кондиционер выключен, то не так сильно плавают (в районе 40), потом останавливаются на 800 и перестают плавать. Только газ немного нажму и сразу отпущу - опять такая же ерунда примерно на минуту. Разогрев двигателя на это не влияет. На светофоре то же самое, когда держу тормоз, а коробка в режиме D. У ОД делал диагностику. Показало только ошибку парктроника. Так же у них делал чистку и адаптацию дроссельной заслонки, менял свечи и промывал форсунки. По моей проблеме ничего они не смогли сказать. Может кто сталкивался с таким?
Виктор Левонов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.06.2017, 18:12   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Rihter
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 39
Сообщений: 41
По умолчанию

Проблема может быть в дроссельной заслонке. Если её чистили просто брызгая, а не снимали, то проблема может и не решиться. Поэтому рекомендую самому снять эту заслонку и нормально почистить. Ничего адаптировать не нужно будет. Если это не поможет, тогда, возможно, в самой заслонке какой-то дефект.
Rihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:21   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Роман43
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 37
Сообщений: 29
По умолчанию

У меня тоже обороты плавают в небольшом диапазоне. В сервисе что-то по мелочи сделали - ничего не исправилось. По моим наблюдениям эти прыжки оборотов на поездку не влияют. Так что я забил. Езжу так. Были бы большие скачки, тогда можно уже думать о нормальной проверке авто.
Роман43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:48   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Левонов
 
Регистрация: 18.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 18
По умолчанию

Мне ещё в сервисе посоветовали поменять топливный фильтр, поискать подсос и т. п. Не уверен, что это поможет, поэтому сказал им, что потом как-нибудь приеду. Не нравится что-то мне местный дилер. А заслонку чистили со снятием. Лично следил. При повторной диагностике они ещё нашли ошибку датчика температуры топлива. Могут быть из-за него данные проблемы? И ещё думаю на датчик массового расхода воздуха (неверные показания даёт). На диагностике он показал 5 грамм в секунду. Говорят, что это много.
Виктор Левонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:53   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Сергеевич
 
Регистрация: 15.06.2017
Возраст: 37
Сообщений: 26
По умолчанию

У меня после покупки авто обороты тоже плавали. Когда резко тормозил на светофоре, то стрелка проваливалась до 400 об/м. Чистка заслонки помогла. Ещё, думаю, ДМРВ может вызывать колебания оборотов. Снимите и проверьте всасывающий патрубок. Может действительно подсос есть. Или прокладку нужно заменить между дроссельной и корпусом. Может нужно "мозги" двигателю перепрошить?
Вадим Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:58   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Левонов
 
Регистрация: 18.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 18
По умолчанию

А как найти датчик температуры топлива? Не могу его на схемах найти. И можно ли почистить ДМРВ? Если возможно, то как его чистить? Карбклинером? Где-то слышал, что с ним нужно аккуратным быть, а то можно легко "убить" своим вмешательством. А "мозги" прошить даже не предлагали. Надеюсь, прошивка не стоит как пол машины.
Виктор Левонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 19:03   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Петр Парамонов
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Левонов Посмотреть сообщение
А как найти датчик температуры топлива? Не могу его на схемах найти. И можно ли почистить ДМРВ? Если возможно, то как его чистить? Карбклинером? Где-то слышал, что с ним нужно аккуратным быть, а то можно легко "убить" своим вмешательством. А "мозги" прошить даже не предлагали. Надеюсь, прошивка не стоит как пол машины.
Почитсть ДМРВ можно. Есть средство, которые брызгается на спираль и чувствительный элемент ДМРВ. Но карбклинером ни в коем случае нельзя чистить. Мозги прошиваются быстро, минут за 15. По стоимости не скажу, но дорого не должно стоить. Лучше всего найти нормального диагноста, чтобы проверил параметры работы двигателя.
Петр Парамонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 19:13   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Левонов
 
Регистрация: 18.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Теперь понял, что нужно делать. Буду разбираться. Может получится нормального диагноста найти. Если получится исправить неполадки, то отпишусь о результатах.
Виктор Левонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.