Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2017, 00:25   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Orakul
 
Регистрация: 17.05.2017
Возраст: 39
Сообщений: 19
По умолчанию Стал трещать компрессор пневмы

После запуска двигателя минуты 3-5 компрессор трещит под левым пассажирским местом. Потом всё проходит и работает нормально в течение дня. Читал про осушители и теперь думаю, что придётся что-то менять компрессор или мотор? Может что посоветуете?
Orakul вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.06.2017, 00:32   #2
Участник сообщества
 
Аватар для ИванЛуценко
 
Регистрация: 02.05.2017
Возраст: 40
Сообщений: 25
По умолчанию

Первым делом советую помыть пластиковую защиту компрессора. Возможно туда набилось куча грязи, затвердела вот и звук соответствующий при работе компрессора. Было такое. Правда это зимой было и слегка тарахтел только утром при первом запуске.
ИванЛуценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 00:42   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Cornelis
 
Регистрация: 15.05.2017
Возраст: 36
Сообщений: 21
По умолчанию

У меня одно время тоже трещал. Кроме того, периодически лампа жёлтая загоралась "возможно только норм. высота". В итоге обнаружили проблему с компрессором и пришлось его менять. Так что лучше проверьте сам компрессор на всякий случай.
Cornelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 00:48   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Garret
 
Регистрация: 23.04.2017
Возраст: 37
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cornelis Посмотреть сообщение
У меня одно время тоже трещал. Кроме того, периодически лампа жёлтая загоралась "возможно только норм. высота". В итоге обнаружили проблему с компрессором и пришлось его менять. Так что лучше проверьте сам компрессор на всякий случай.
А лучше вообще защиту снять и проверить кронштейн компрессора. Может быть он обломился вот и тарахтит. В любом случае придётся защиту снимать чтобы для начала визуально проверить что там и как.
Garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 00:58   #5
Участник сообщества
 
Аватар для ИванЛуценко
 
Регистрация: 02.05.2017
Возраст: 40
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
А лучше вообще защиту снять и проверить кронштейн компрессора. Может быть он обломился вот и тарахтит. В любом случае придётся защиту снимать чтобы для начала визуально проверить что там и как.
Тогда лучше сказать "могли обломить". Так точнее будет. Сам по себе этот кронштейн не обломится. А вот кривые руки шиномонтажников вполне могут поломать. Были такие случаи неоднократно.
ИванЛуценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 16:59   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Garret
 
Регистрация: 23.04.2017
Возраст: 37
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванЛуценко Посмотреть сообщение
Тогда лучше сказать "могли обломить". Так точнее будет. Сам по себе этот кронштейн не обломится. А вот кривые руки шиномонтажников вполне могут поломать. Были такие случаи неоднократно.
Это да. Обычно на шиномонтажке их и ломают. Причём заменой кронштейна дело может не ограничиться. Знаю случаи, когда приходилось и компрессор менять, т. к. он после замены кронштейна продолжал тарахтеть.
Garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 17:09   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Manifest
 
Регистрация: 26.04.2017
Возраст: 39
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванЛуценко Посмотреть сообщение
Первым делом советую помыть пластиковую защиту компрессора. Возможно туда набилось куча грязи, затвердела вот и звук соответствующий при работе компрессора. Было такое. Правда это зимой было и слегка тарахтел только утром при первом запуске.
Грязь туда в любом случае очень быстро набивается. Так что чистка - это не надолго. У меня бывает тоже компрессор тарахтит. Особенно зимой. Я в таких случаях несколько раз подвеску вверх-вниз погоняю. Бывает шум исчезает.
Manifest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 17:18   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Proektor
 
Регистрация: 04.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manifest Посмотреть сообщение
Грязь туда в любом случае очень быстро набивается. Так что чистка - это не надолго. У меня бывает тоже компрессор тарахтит. Особенно зимой. Я в таких случаях несколько раз подвеску вверх-вниз погоняю. Бывает шум исчезает.
Если постоянно гонять подвеску туда-сюда, то компрессор может перегреться, а это не есть хорошо. Треск замечал на своём только зимой после мойки. Немного проезжаю и он перестаёт тарахтеть. Летом такой проблемы не замечал. А чистить защиту нужно. Зачем грязь собирать?
Proektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 19:58   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Manifest
 
Регистрация: 26.04.2017
Возраст: 39
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proektor Посмотреть сообщение
Если постоянно гонять подвеску туда-сюда, то компрессор может перегреться, а это не есть хорошо. Треск замечал на своём только зимой после мойки. Немного проезжаю и он перестаёт тарахтеть. Летом такой проблемы не замечал. А чистить защиту нужно. Зачем грязь собирать?
Может это ещё от компрессора зависит. Такую рекомендацию мне давали в официальном сервисе и в двух других специально спрашивал для сравнения результатов. Описанный способ помогает, когда слишком много грязи набилось или вода замёрзла, если дело зимой происходит.
Manifest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:51   #10
Клубный партнер
 
Аватар для RPM
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва Загородное шоссе д1 корп 2 стр 2
Возраст: 48
Сообщений: 416
По умолчанию

Сломан кронштейн крепления, скорее всего
__________________
Автосервис RPM
Tел.: +7(495) 785-81-01
Москва, м. Тульская, Загородное ш., 1к.2стр.2
RPM Land Rover

Наши спецпредложения для владельцев Range Rover Sport:
Здесь
RPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.