Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2017, 00:47   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Тракторист
 
Регистрация: 14.07.2017
Возраст: 37
Сообщений: 23
По умолчанию Потеря мощности, идёт белый дым, проблемы с двигателем

Проблема такая: тормознул на светофоре, на зелёный дал газу, а машина не едет. Появилось сообщение "неисправность двигателя". В горку еле тянет. На холостых обороты поднимаются, но из трубы идёт белый дым и появилась течь спереди справа. Можно ли до сервиса своим ходом доехать и что это может быть?
Тракторист вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.08.2017, 00:53   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Денис Фетисов
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 39
Сообщений: 37
По умолчанию

Очень похоже, что турбина навернулась. Белый дым и обороты высоко не поднимаются, медленный разгон и, как я понял, утечка масла. Надо уточнить, откуда именно течёт. Если из-под бампера, то сорвало трубку с интеркуллера. Если проблема в турбине, то медленно можно ехать, но нужно следить за уровнем масла и с собой взять, потому что доливать точно придётся.
Денис Фетисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:58   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Тракторист
 
Регистрация: 14.07.2017
Возраст: 37
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Фетисов Посмотреть сообщение
Очень похоже, что турбина навернулась. Белый дым и обороты высоко не поднимаются, медленный разгон и, как я понял, утечка масла. Надо уточнить, откуда именно течёт. Если из-под бампера, то сорвало трубку с интеркуллера. Если проблема в турбине, то медленно можно ехать, но нужно следить за уровнем масла и с собой взять, потому что доливать точно придётся.
Про турбину не подумал. Проверю. Попробую до сервиса завтра аккуратно доехать. Я так понимаю, что если проблема действительно в турбине, то её менять придётся. С такими проблемами врятли удастся починить.
Тракторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:05   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 23.10.2019
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
Про турбину не подумал. Проверю. Попробую до сервиса завтра аккуратно доехать. Я так понимаю, что если проблема действительно в турбине, то её менять придётся. С такими проблемами врятли удастся починить.
Это уже по месту смотреть надо. А вообще, турбины вполне себе неплохо перебирают, благо и ремкомплекты продаются, как оригинальные, так и аналоги. Переборка естественно дешевле замены.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 13:06   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 24.08.2020
Возраст: 47
Сообщений: 15
По умолчанию

Белый дым!? Что-то не похоже это на турбину. Очень похоже, что антифриз в двигатель каким-то образом попал. Надо на СТО и детально смотреть, а то так и до капиталки недалеко.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 13:35   #6
Участник сообщества
 
Аватар для PPel
 
Регистрация: 20.10.2020
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
Про турбину не подумал. Проверю. Попробую до сервиса завтра аккуратно доехать. Я так понимаю, что если проблема действительно в турбине, то её менять придётся. С такими проблемами врятли удастся починить.
Если проблема в турбине, то масло должно не слабо хлестать.. Я бы не стал самостоятельно ехать, а вызвал бы эвакуатор. В этом случае экономия может очень сильно боком встать.
PPel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 12:58   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Narzan
 
Регистрация: 16.11.2020
Возраст: 47
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PPel Посмотреть сообщение
Если проблема в турбине, то масло должно не слабо хлестать.. Я бы не стал самостоятельно ехать, а вызвал бы эвакуатор. В этом случае экономия может очень сильно боком встать.
Не обязательно оно должно хлестать. Может просто и течь. Да и не факт, что вообще проблема в турбине. Я бы для начала полное ТО сделал бы с заменой всех фильтров. Может и в топливе проблема.
Narzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 12:13   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Logos
 
Регистрация: 18.11.2020
Возраст: 33
Сообщений: 11
По умолчанию

Что-то мне кажется, что проблема в топливной аппаратуре, а симптом - белый дым говорит о том, что по каким-то причинам сбился угол впрыска.
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:11   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Леонов
 
Регистрация: 23.11.2020
Возраст: 41
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
Проблема такая: тормознул на светофоре, на зелёный дал газу, а машина не едет. Появилось сообщение "неисправность двигателя". В горку еле тянет. На холостых обороты поднимаются, но из трубы идёт белый дым и появилась течь спереди справа. Можно ли до сервиса своим ходом доехать и что это может быть?
Но машина-то едет? Потеря мощности кратковременная или постоянная? Если кратковременная, то мне кажется, что ТНВД просто не дает нужного давления.
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 22:05   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 364
По умолчанию

Водное поло я смотрю только в пределах крупных чемпионатов. В таком случае игра получается интересная и захватывающая. А чтобы подогреть свой азарт, еще и делаю ставки на этот вид спорта. Иногда даже получается неплохо так заработать. Вот на этом сайте 1ХбеТ зеркало я узнал, как правильно делать ставки на водное поло, а также особенности этих ставок. Приятно удивило, что информация есть в открытом доступе и является абсолютно бесплатной.
PowerBlack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.