Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2022, 01:10   #51
Участник сообщества
 
Регистрация: 29.06.2022
Возраст: 41
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bartil Посмотреть сообщение
Масло менять нужно каждые 5 тысяч километров. Ну или через каждые 250 норма часов. Так что нужно обращать внимание на эти две цифры. И отталкиваться от них.
Простите. А как вы нормочасы учитываете в автомобиле? при помощи какого такого волшебного приборчика? Да и менять масло можно раз в 10 тысяч. Это нормально. Производитель вообще через 15 тысяч рекомендует.
Nitro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.07.2022, 17:42   #52
Участник сообщества
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 10.07.2022
Возраст: 35
Сообщений: 26
По умолчанию

Масло в двигателе нужно менять каждые 5 тысяч километров. Многие ездят и по 15 тысяч на одном масле, но я если честно отношусь к этому крайне отрицательно.
Vans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 12:50   #53
Участник сообщества
 
Аватар для TaurusDen
 
Регистрация: 25.07.2022
Возраст: 31
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Масло в двигателе нужно менять каждые 5 тысяч километров. Многие ездят и по 15 тысяч на одном масле, но я если честно отношусь к этому крайне отрицательно.
А между прочим, 15 тысяч, это рекомендация завода производителя нашего авто. Что же касаемо пяти тысяч от замены до замены, то это мало. Слишком расточительно получается. Раз в 10 тысяч нормально.
TaurusDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 11:53   #54
Участник сообщества
 
Аватар для Jond
 
Регистрация: 28.08.2022
Возраст: 37
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaurusDen Посмотреть сообщение
А между прочим, 15 тысяч, это рекомендация завода производителя нашего авто. Что же касаемо пяти тысяч от замены до замены, то это мало. Слишком расточительно получается. Раз в 10 тысяч нормально.
За 15 тысяч у вас в моторе будет уже не масло а ужасная отработка. Так что я бы не стал так долго не менять. Риски сильно большие как по мне.
Jond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 15:50   #55
Участник сообщества
 
Аватар для Авинов
 
Регистрация: 07.08.2022
Возраст: 56
Сообщений: 15
По умолчанию

Многое зависит от вашего стиля езды. Если любите наваливать на все деньги то конечно лучше всего менять масло через 6 тысяч километров тогда мотор скажет спасибо за это.
Авинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 22:45   #56
Участник сообщества
 
Аватар для Макор
 
Регистрация: 22.09.2022
Возраст: 38
Сообщений: 24
По умолчанию

Масло в двигателе менять нужно каждые 5 тысяч километров. Думаю вы должны прекрасно понимать это. Если раньше то лучше, если позже то будет хуже. Понимать нужно прекрасно.
Макор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 13:51   #57
Участник сообщества
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 04.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макор Посмотреть сообщение
Масло в двигателе менять нужно каждые 5 тысяч километров. Думаю вы должны прекрасно понимать это. Если раньше то лучше, если позже то будет хуже. Понимать нужно прекрасно.
А почему не через 500 километров? Есть рекомендации мастеров и самого завода производителя. Дизель - 7-8 тысяч, бензин - 10-12 тысяч.
Benny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 19:46   #58
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.03.2021
Возраст: 46
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
А почему не через 500 километров? Есть рекомендации мастеров и самого завода производителя. Дизель - 7-8 тысяч, бензин - 10-12 тысяч.
В связи с тем, что н арынке сейчас полно подделок и нарваться на них вполне себе реально, то я стал менять масло в полтора-два раза чаще, так что рекомендация менять масло в пять тысяч, сейчас выглядит разумной.
Тимошин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.