Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2016, 18:35   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Demis
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 36
По умолчанию Как заменить генератор?

Скажите, насколько реально самому заменить генератор? Первый раз это хочу сделать. Скажите, сложно ли вообще или нет? Как снять и поменять? Антифриз нужно сливать?
Demis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.12.2016, 21:01   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Менжинский
 
Регистрация: 14.12.2016
Возраст: 38
Сообщений: 24
По умолчанию

У меня любимая пословица - глаза бояться, а руки делают. Повозиться конечно придётся много, но страшного ничего нет. Лучше всего это делать на яме, будет удобнее. Нужно снять правое колесо, патрубки, подкрылок, интеркуллера, На этом всё.
Менжинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 14:47   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Demis
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Я до последнего надеялся, что не придётся возиться с патрубками и антифризом. Но ничего, буду пробовать. Надо же когда-то начинать.
Demis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:11   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 14.12.2016
Возраст: 48
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demis Посмотреть сообщение
Я до последнего надеялся, что не придётся возиться с патрубками и антифризом. Но ничего, буду пробовать. Надо же когда-то начинать.
Это да, посмотрите в сети есть несколько мастер классов на эту тему подробно с фотографиями, где кстати вам яма и подъёмник могут вообще не пригодиться.
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:15   #5
Участник сообщества
 
Аватар для lLABA
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Я сам менял, когда сдох генератор. Тоже по фоткам ориентировался. Но когда дошёл до патрубка интеркуллера, всё мои старания оказались напрасными, потому что не смог из-за них снять генератор. К болтам никак не подойти. Нужно защиту снимать?
lLABA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:19   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 14.12.2016
Возраст: 48
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lLABA Посмотреть сообщение
Я сам менял, когда сдох генератор. Тоже по фоткам ориентировался. Но когда дошёл до патрубка интеркуллера, всё мои старания оказались напрасными, потому что не смог из-за них снять генератор. К болтам никак не подойти. Нужно защиту снимать?
Болты вообще хоть раз откручивались? Должны пойти. Нужно взять изогнутый ключ и попробовать. Даже, если полностью не получиться открутить, всё равно можно потянуть на себя генератор и снимется без проблем.
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:21   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Demis
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Судя по состоянию у меня ничего никогда не откручивалось и сам тоже не могу открутить. Уже чем только не пытался. Может есть специальное оборудование, на котором проще это сделать?
Demis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.