Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2016, 02:36   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Фёдоров
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 42
Сообщений: 32
По умолчанию Оптимальная резина R20 с шириной 10,5

Если ставить диски Vossen R20 с шириной 10,5, то какой оптимальный размер резины будет? Авто используется каждый день. Не хочу, чтобы слишком низко было. Кто что посоветует в этой ситуации?
Александр Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.11.2016, 02:41   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Михаил Федотов
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 33
Сообщений: 34
По умолчанию

На колёсах шириной 9,5-10 резина на 275 будет вровень с диском. Получается, что не защиты обода вообще никакой не будет. Так что может лучше другой вариант подобрать? Или планируется ездить только по городу?
Михаил Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 02:46   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Фёдоров
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 42
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Федотов Посмотреть сообщение
На колёсах шириной 9,5-10 резина на 275 будет вровень с диском. Получается, что не защиты обода вообще никакой не будет. Так что может лучше другой вариант подобрать? Или планируется ездить только по городу?
А если поставить 285.40? Подойдёт такой размер? Я в ближайшее время планирую ездить только по городу и трассам. Т. е. по ровным дорогам. Даже на лёгкое бездорожье не собираюсь выезжать.
Александр Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 02:51   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Артём Петрович
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 36
Сообщений: 27
По умолчанию

Если резина на 285, то скорее всего будет какая-то защита обода. Но небольшая. Чем шире колесо, тем сильнее будешь "плавать" при перестроениях. Сильно накачаешь шины - большая жёсткость будет давать больше ударов по подвеске. Накачаешь чуть слабее - будет "плавучесть" в клее или на трамвайных путях. Вот и смотри как оно будет подходить для твоих дорог.
Артём Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 02:56   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Фёдоров
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 42
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Петрович Посмотреть сообщение
Если резина на 285, то скорее всего будет какая-то защита обода. Но небольшая. Чем шире колесо, тем сильнее будешь "плавать" при перестроениях. Сильно накачаешь шины - большая жёсткость будет давать больше ударов по подвеске. Накачаешь чуть слабее - будет "плавучесть" в клее или на трамвайных путях. Вот и смотри как оно будет подходить для твоих дорог.
Понимаю, что приходится искать какой-то баланс. Знаю, что такое R22 с 295 и какой комфорт на них. Но тут немного другие параметры и авто в других условиях будет использоваться. Поэтому считаю такой размер более выгодным.
Александр Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 03:01   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Василий Райкин
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 39
Сообщений: 39
По умолчанию

Мне кажется, что с такими параметрами авто на каждый день будет неудобно использовать, особенно зимой. Можно поставить 285/35 или попробовать 285/40. Во втором варианте есть риск задевания за арку. Более простой вариант взять диски с шириной 9. Тогда несколько проблем сразу решатся.
Василий Райкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 03:07   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Фёдоров
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 42
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Райкин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с такими параметрами авто на каждый день будет неудобно использовать, особенно зимой. Можно поставить 285/35 или попробовать 285/40. Во втором варианте есть риск задевания за арку. Более простой вариант взять диски с шириной 9. Тогда несколько проблем сразу решатся.
Диски на 9 мне по внешнему виду не понравились. Спицы ровные и эффекта колодца нет. Рассматривал ещё вариант кованных дисков R20 с шириной 9 или 9,5. Там вид поинтереснее будет. и резина 275,45. Только придётся заказывать по индивидуальному дизайну, что выйдет значительно дороже.
Александр Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 03:12   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Евгений Васильевич
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 37
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Фёдоров Посмотреть сообщение
Диски на 9 мне по внешнему виду не понравились. Спицы ровные и эффекта колодца нет. Рассматривал ещё вариант кованных дисков R20 с шириной 9 или 9,5. Там вид поинтереснее будет. и резина 275,45. Только придётся заказывать по индивидуальному дизайну, что выйдет значительно дороже.
Если заказывать ковку со своим дизайном, то тщательно выбирайте у кого заказывать. Приятель заказывал с доставкой, так у него получилось, что диски доставили и нужно обязательно принимать, даже если есть какой-то брак. Ему нормальные все пришли, но сам факт настораживает.
Евгений Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 03:20   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Зарубин Михаил
 
Регистрация: 10.11.2016
Возраст: 36
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Фёдоров Посмотреть сообщение
Диски на 9 мне по внешнему виду не понравились. Спицы ровные и эффекта колодца нет. Рассматривал ещё вариант кованных дисков R20 с шириной 9 или 9,5. Там вид поинтереснее будет. и резина 275,45. Только придётся заказывать по индивидуальному дизайну, что выйдет значительно дороже.
Если решитесь ковку заказать, то обязательно выложите фото как они будут смотреться на авто. Меня тоже ковка интересует, но если её брать, то хотелось бы чтобы дизайн полностью соответствовал пожеланиям. А не знал, что можно ещё свой дизайн заказать. Смотрел только из готовых вариантов.
Зарубин Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 03:25   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Фёдоров
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 42
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарубин Михаил Посмотреть сообщение
Если решитесь ковку заказать, то обязательно выложите фото как они будут смотреться на авто. Меня тоже ковка интересует, но если её брать, то хотелось бы чтобы дизайн полностью соответствовал пожеланиям. А не знал, что можно ещё свой дизайн заказать. Смотрел только из готовых вариантов.
Выложу обязательно, если решусь ковку заказывать. Она хоть и дороже выйдет, но будет полностью устраивать практически по всем параметрам. Но тогда придётся подождать с заказом. Как денег больше станет, тогда и закажу.
Александр Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.