Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2019, 14:07   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 17.09.2019
Возраст: 43
Сообщений: 20
По умолчанию

Почему-то мне думается, что при очередном шиномонтаже вам просто повредили один из датчиков давления в шинах. Проверить это не сложно. Снимаете колеса и смотрите на датчики. Повреждения будут видны на глаз.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.11.2020, 14:47   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Samael
 
Регистрация: 26.11.2020
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Фрейдин Посмотреть сообщение
Нажимаю и держу кнопку давления на передней консоли, включаю зажигание, через 5 сек загорается янтарный светодиод и на экране появляется надпись, что настроено на низкий уровень. Может пол минуты гореть (или чуть меньше), гаснет и появляется надпись на приборке. Потом то исчезает, то появляется. Диод не горит. Т. е. само отключается. Шины до 3,5 атм накачиваю. Надоела уже эта лампочка на щитке. Может кто знает в чём проблема?
Проверьте давление во всех шинах и накачайте их так, как написано в мануале. Проблема может быть в том, что когда воздух сжимается из-за холодной погоды или нагревается, срабатывает датчик давления в шине. Это как правило при перекачанных колесах.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 17:11   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 17.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

Нужно проводить диагностику системы которая отвечает как раз синхронизацию датчиков всех. Так что только это поможет вам. Думаю стоит обратить внимание именно на это.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:17   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Shinao
 
Регистрация: 20.04.2021
Возраст: 47
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Проверьте давление во всех шинах и накачайте их так, как написано в мануале. Проблема может быть в том, что когда воздух сжимается из-за холодной погоды или нагревается, срабатывает датчик давления в шине. Это как правило при перекачанных колесах.
Может и так. Но у меня был прикол, когда я просто перекачал колеса и то ли на скорости они нагрелись, то ли еще что-то, но датчик сигнализировал о том, что колеса спущены. Проверяю манометром, перекачаны )
Shinao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 22:12   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Самсон
 
Регистрация: 05.07.2021
Возраст: 39
Сообщений: 40
По умолчанию

Может систему нужно как то откалибровать как вариант. Если не получится то безусловно нужно новую покупать. Или смотреть на разборках. Так что обратите внимание на это.
Самсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 00:39   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Gordon
 
Регистрация: 06.07.2021
Возраст: 35
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самсон Посмотреть сообщение
Может систему нужно как то откалибровать как вариант. Если не получится то безусловно нужно новую покупать. Или смотреть на разборках. Так что обратите внимание на это.
Какую систему? Там просто датчики и все. Да, некоторые могут глючить, но менять систему не стоит. Прозвонить датчики как вариант и если какие-то глючат, то менять их и не более того.
Gordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 19:25   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Тима
 
Регистрация: 02.08.2021
Возраст: 49
Сообщений: 69
По умолчанию

Да скорее всего датчики вышли из строя. Они рано или поздно ломаются и ничего с этим не поделаешь. Советую вам просто закупить сразу новые во избежание каких либо проблем.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 17:28   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Mafan
 
Регистрация: 16.08.2021
Возраст: 46
Сообщений: 16
По умолчанию

Может датчики как то работают не совсем корректно? Думаю проблема именно в этом. На вашем месте я бы начал с них и потом уже дальше смотрел на другие ошибки.
Mafan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 19:02   #19
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.09.2021
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafan Посмотреть сообщение
Может датчики как то работают не совсем корректно? Думаю проблема именно в этом. На вашем месте я бы начал с них и потом уже дальше смотрел на другие ошибки.
А какие там могут быть ещё проблемы? Кроме датчиков, по сути дела, тут и ломаться нечего. Я бы даже не парился, а просто их отключил бы и все. Толку от них немного.
Venom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.