Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2018, 15:11   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 07.05.2018
Возраст: 39
Сообщений: 31
По умолчанию Ошибка "крен автомобиля"

Авто 2008 года, дизель. На бездорожье появляется ошибка "крен автомобиля", а когда выезжаю на нормальную дорогу и перезапускаю двигатель, то ошибка пропадает. На ровном асфальте и проезде лежачих полицейских ошибок не появляется. Это так и должно быть или какие-то проблемы с системой?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.05.2018, 15:20   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Смерч
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 38
Сообщений: 38
По умолчанию

Ошибки появляться не должно. Если стабилизаторы активные установлены, то, возможно, тупят датчики высоты. Можно их поменять. А лучше начать с диагностики. Она что-то должна показать.
Смерч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:26   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Егор Чударев
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 33
По умолчанию

Такую ошибку может компрессор вызывать. Если компрессор давно не менялся и уже порядком изношен, то надо бы его проверить. У меня так же ошибка крена появлялась. А после замены компрессора исчезла. В сервисе сказали, что это из-за компрессора.

Последний раз редактировалось Егор Чударев; 08.05.2018 в 15:32.
Егор Чударев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:35   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 07.05.2018
Возраст: 39
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Чударев Посмотреть сообщение
Такую ошибку может компрессор вызывать. Если компрессор давно не менялся и уже порядком изношен, то надо бы его проверить. У меня так же ошибка крена появлялась. А после замены компрессора исчезла. В сервисе сказали, что это из-за компрессора.
Компрессор месяца три назад менял. Как мне сказали, поставили какого-то нового образца. Думаю, может попробовать заменить масло в активном стабе? Как я понял, у Спорта насос ГУР работает и на активные стабы. Или нет?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:43   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Смерч
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 38
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Компрессор месяца три назад менял. Как мне сказали, поставили какого-то нового образца. Думаю, может попробовать заменить масло в активном стабе? Как я понял, у Спорта насос ГУР работает и на активные стабы. Или нет?
Пока не спешите ничего менять. Сделайте первым делом нормальную диагностику. Возможно, она точно покажет куда смотреть надо и что дальше делать. И насоса там два стоит. На стабы свой идёт.
Смерч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 15:51   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Judas
 
Регистрация: 03.12.2020
Возраст: 43
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Компрессор месяца три назад менял. Как мне сказали, поставили какого-то нового образца. Думаю, может попробовать заменить масло в активном стабе? Как я понял, у Спорта насос ГУР работает и на активные стабы. Или нет?
Правильно вам сказали, что для начала сделайте диагностику, потому как эту ошибку может выдавать и банальный переизбыток влаги в пневме по причине плохой работы адсорбера.
Judas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 15:55   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Рифат
 
Регистрация: 30.03.2021
Возраст: 42
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Авто 2008 года, дизель. На бездорожье появляется ошибка "крен автомобиля", а когда выезжаю на нормальную дорогу и перезапускаю двигатель, то ошибка пропадает. На ровном асфальте и проезде лежачих полицейских ошибок не появляется. Это так и должно быть или какие-то проблемы с системой?
Очень похоже на то, что есть проблема в электропроводке, а не в подвеске. Хорошо бы ошибки считать и нормальному электрику машину показать. У меня подобное было. Решилось перепайкой проводов.
Рифат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 18:28   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 17.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

Да тут понятно что в эклеткропородводке. Мне кажется лучше всего обратиться к специалистам кто уже сталкивался с этим. Другого решения тут я не вижу. Так что должны понимать это.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:36   #9
Участник сообщества
 
Регистрация: 22.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 24
По умолчанию

А антипробуксовочная система не отключена ли случаем? У меня было когда-то подобное. в итоге включил ее обратно и проблема исчезла.
Luchera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.