Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2019, 19:24   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Istorik
 
Регистрация: 18.03.2019
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию Можно ли законсервировать систему антикрена?

Можно ли на время законсервировать систему АСЕ, как на Диско2 делают? То лампа красная мигать начинает, то жёлтая горит. Скоро отпуск, тогда и думаю машину в норму привести. А сейчас времени не так много. Можно ли ремень от версии без АСЕ поставить или не встанет?
Istorik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.04.2019, 19:29   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Grader
 
Регистрация: 16.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Тоже задался этим вопросом. Сделал антикрен, так он в скором времени опять потёк. Кроме отключения насоса нужно будет обесточить блок управления этой системой и убрать эту систему из конфигурации в компе. А то будут ошибки. А если от блока питание отключить, тогда будут "ругаться" другие блоки.
Grader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 19:35   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Istorik
 
Регистрация: 18.03.2019
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grader Посмотреть сообщение
Тоже задался этим вопросом. Сделал антикрен, так он в скором времени опять потёк. Кроме отключения насоса нужно будет обесточить блок управления этой системой и убрать эту систему из конфигурации в компе. А то будут ошибки. А если от блока питание отключить, тогда будут "ругаться" другие блоки.
Я думаю, что отключить насос можно заменой ремня, а электрическую часть отключить вытаскиванием соответствующего предохранителя. Тогда будет только красная лампа подвески мигать. Или не всё так просто?
Istorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 19:41   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Grader
 
Регистрация: 16.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Istorik Посмотреть сообщение
Я думаю, что отключить насос можно заменой ремня, а электрическую часть отключить вытаскиванием соответствующего предохранителя. Тогда будет только красная лампа подвески мигать. Или не всё так просто?
Рассуждения логичные, но надо пробовать или искать отчёты от тех, кто уже так делал. По идее, должна только лампочка гореть. Но кто знает, какие ещё ошибки могут появиться. Спорт бывает непредсказуемым.
Grader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 08:43   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 11.04.2019
Возраст: 36
Сообщений: 12
По умолчанию

Я просто решил проблему просто снял и не заморачиваюсь уже год. А до этого каждый месяц машина стояла на подъемнике из-за этой хрени. В итоге помогла деинсталяция, хотя если времени будет хотя бы неделя свободная - систему можно восстановить всю.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:53   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Petrov
 
Регистрация: 16.04.2019
Возраст: 33
Сообщений: 16
По умолчанию

А почему бы сразу все не сделать. Как по мне так вы сейчас потратите деньги на переделку рабочей по сути системы. А потом назад востанавливать может выйти вам дороже намного. Думаю лучше напрячься немного и уже установить что вам нужно.
Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 14:40   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Тигран
 
Регистрация: 07.12.2020
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Istorik Посмотреть сообщение
Я думаю, что отключить насос можно заменой ремня, а электрическую часть отключить вытаскиванием соответствующего предохранителя. Тогда будет только красная лампа подвески мигать. Или не всё так просто?
Отключить насос можно просто убрав от него приводной ремень, но вот как-то думается мне, что эта система работает совместно с другими системами авто и как бы после этих манипуляций кучи других проблем не вылезло бы.
Тигран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 14:41   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Matorov
 
Регистрация: 16.12.2020
Возраст: 40
Сообщений: 37
По умолчанию

Явно будут ошибки появляться если попробовать убрать этот приводной ремень. Так что лучше не стоит рисковать и начать чинить по другому, а именно привести все в заводское исполнение и тогда вас ошибки не буду домогать.
Matorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 16:43   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Ozeo
 
Регистрация: 09.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Istorik Посмотреть сообщение
Можно ли на время законсервировать систему АСЕ, как на Диско2 делают? То лампа красная мигать начинает, то жёлтая горит. Скоро отпуск, тогда и думаю машину в норму привести. А сейчас времени не так много. Можно ли ремень от версии без АСЕ поставить или не встанет?
Ремень не встанет, как и законсервировать без приварки дополнительных штуцеров не получится. Вот честно, не стал бы я этим заниматься. Чинить, так уж чинить до штатного состояния.
Ozeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.