Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2017, 00:01   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Zerg
 
Регистрация: 26.03.2017
Возраст: 40
Сообщений: 11
По умолчанию Проблемы при оборотах выше 3000

Когда обороты поднимаются выше 3000 автомобиль начинает останавливаться и загорается чек. ОД говорят, что надо чистить форсунки и ещё чего-то там смотреть. Насчитали около 20 тысяч (типа случай не гарантийный). Оставил им. Когда приехал забирать, то начали плавать обороты и чек так и горит. ОД говорит, что не выяснили причину. Причём авто было у них почти месяц. И за это время не выяснить причину? Может у кого были похожие симптомы? Уже плевать на гарантию, собираюсь в сторонний сервис ехать. Но хотелось хотя бы примерные причины узнать.
Zerg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.03.2017, 00:07   #2
Участник сообщества
 
Аватар для ЮрийПанфилов
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Примерные причины этой проблемы могут быть следующие: неисправность дроссельной заслонки, проблемы с регулятором давления топлива, адсорбером, дополнительным насосом ОЖ. Нужно делать диагностику и сравнивать параметры со стандартными. А ОД похоже к вашей машине вообще не подходил. Сказали просто так причину, на вскидку.
ЮрийПанфилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:19   #3
Участник сообщества
 
Аватар для АлексейКарасёв
 
Регистрация: 21.03.2017
Возраст: 34
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg Посмотреть сообщение
Когда обороты поднимаются выше 3000 автомобиль начинает останавливаться и загорается чек. ОД говорят, что надо чистить форсунки и ещё чего-то там смотреть. Насчитали около 20 тысяч (типа случай не гарантийный). Оставил им. Когда приехал забирать, то начали плавать обороты и чек так и горит. ОД говорит, что не выяснили причину. Причём авто было у них почти месяц. И за это время не выяснить причину? Может у кого были похожие симптомы? Уже плевать на гарантию, собираюсь в сторонний сервис ехать. Но хотелось хотя бы примерные причины узнать.
А можно подробнее про вашу проблему? Автомобиль при чеке полностью сам останавливается или просто тяги нет? Какие-нибудь сообщения появляются или кроме горящего чека больше ничего нет?
АлексейКарасёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:28   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Zerg
 
Регистрация: 26.03.2017
Возраст: 40
Сообщений: 11
По умолчанию

Получается, тяга пропадает. Как бы ездить можно, но медленно. Мне у ОД так и сказали, что если срочно нужна машина, то могу забирать и с "чеком" ездить.
Я не понял про регулятор давления и адсорбер. Где этот регулятор давления находится? И как может адсорбер вызвать такие неполадки?
Zerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:47   #5
Участник сообщества
 
Аватар для ЮрийПанфилов
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg Посмотреть сообщение
Получается, тяга пропадает. Как бы ездить можно, но медленно. Мне у ОД так и сказали, что если срочно нужна машина, то могу забирать и с "чеком" ездить.
Я не понял про регулятор давления и адсорбер. Где этот регулятор давления находится? И как может адсорбер вызвать такие неполадки?
Не правильно на писал про регулятор. Я имел ввиду датчик давления. Давление эбу топливного насоса регулирует. А адсорбер может быть залит бензином. Отсюда и проблемы соответствующие появляются. Надо всё по порядку проверять. Я перечислил наиболее вероятные проблемные места.
ЮрийПанфилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:32   #6
Участник сообщества
 
Аватар для АлексейКарасёв
 
Регистрация: 21.03.2017
Возраст: 34
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg Посмотреть сообщение
Получается, тяга пропадает. Как бы ездить можно, но медленно.
Сталкивался с такой проблемой прошлым летом. На два дня оставлял в сервисе. Потом позвонили, сказали можно забирать. Причина была в подсосе воздуха где-то в интеркулере. И ремонт обошёлся в районе 12 тыс руб.
АлексейКарасёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:26   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 23.10.2019
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

Странный как минимум дилер. Отдать клиенту машину с горящим чеком, это верх бесстыдства. Могли бы хотя на ЭБУ обнулить ошибку и отдать машину так. А вообще, по уму надо сканировать машину на ошибки и по ним определять проблему.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 13:50   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Narzan
 
Регистрация: 16.11.2020
Возраст: 47
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg Посмотреть сообщение
Когда обороты поднимаются выше 3000 автомобиль начинает останавливаться и загорается чек. ОД говорят, что надо чистить форсунки и ещё чего-то там смотреть.
Странный ОД. Просканировали бы на ошибки и все сразу поняли бы. Скорее всего проблема в цепи датчика скорости, либо в самом датчике скорости. Ну или в целом в электронном блоке управления.
Narzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 12:05   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Logos
 
Регистрация: 18.11.2020
Возраст: 33
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg Посмотреть сообщение
Когда обороты поднимаются выше 3000 автомобиль начинает останавливаться и загорается чек. .
У меня было подобное, правда на Туареге. И в моем случае проблема оказалась достаточно простой и быстро решаемой. Оказалось, что проблема была в дроссельной заслонке, которая при оборотах в 3000 начинала закрываться.
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 14:56   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Ширяев
 
Регистрация: 30.11.2020
Возраст: 41
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg Посмотреть сообщение
Получается, тяга пропадает. Как бы ездить можно, но медленно. Мне у ОД так и сказали, что если срочно нужна машина, то могу забирать и с "чеком" ездить.
Я не понял про регулятор давления и адсорбер. Где этот регулятор давления находится? И как может адсорбер вызвать такие неполадки?
Интересно, как это ОД с такими проблемами ездить разрешил? Вы же коробку в этом случае убьете, потому как она переключать будет с огромным напрягом и будет греться, что приведет к выходу ее из строя.
Ширяев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.