Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2019, 19:20   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Федя12
 
Регистрация: 12.02.2019
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию Не заводится при низких температурах

При низких температурах -20...-25 градусов стартер ни крутит. Когда поворачиваю ключ в замке зажигания, то в моторном отсеке что-то громко щёлкает. Аккумулятор в норме. Комп пишет про неисправность КПП. Перевёл рычаг коробки в D, потом обратно в Р и попробовал завестись. Двигатель завёлся, сообщение о неисправности некоторое время сохранялось. На следующее утро та же история. В чём может быть дело?
Федя12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.02.2019, 19:36   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Литератор
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Снимите клеммы с аккумулятора и тщательно их почистите. Потом опять подключаете к аккумулятору и хорошо затяните. Желательно смазать жирной смазкой, типа литол. Плохо заводится может из-за окислившихся контактов.
Литератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:45   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Сергеевич
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Если двигатель дизельный, то проблема может быть в стартере. Точнее, во втягивающем, но оно на дизелях идёт вместе со стартером. ОД говорит, что надо несколько раз ключ повернуть, чтобы втягивающее пощёлкало. Оно при низких температурах замерзает и потом двигатель не заводится.
Максим Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 09:26   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Nutan
 
Регистрация: 01.05.2019
Возраст: 48
Сообщений: 33
По умолчанию

Аккумултор повторно зарядить и конечно же масло нужно сменить. Видно залили какую полу синтетику жидкую и теперь такая проблема. У меня вообще спокойно заводиться и при темпераутре минус 30 градусов с пол тычка.
Nutan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:39   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Koplan
 
Регистрация: 05.05.2019
Возраст: 34
Сообщений: 49
По умолчанию

Видно у вас какая то механическая проблема. Может стоит проверить двигатель, вскрыть крышку, посмотреть что там может производить скрежет. А на теплую нормально заводится ? Может проблема только в холодное время..
Koplan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 15:59   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Maksim01
 
Регистрация: 15.04.2019
Возраст: 40
Сообщений: 21
По умолчанию

Срочно нужно менять масло, так как оно уже у вас не может проворачивать коленвал. Так что решение проблемы я бы начал именно с этого. Потом если это не помогло можно поменять и свечи на какие нибудь иридиевые.
Maksim01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 18:56   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Морти
 
Регистрация: 22.05.2019
Возраст: 38
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim01 Посмотреть сообщение
Срочно нужно менять масло, так как оно уже у вас не может проворачивать коленвал. Так что решение проблемы я бы начал именно с этого. Потом если это не помогло можно поменять и свечи на какие нибудь иридиевые.
Не думаю что тут проблема именно в масле. Мне кажется что аккумулятор просто не может прокрутить стартер и из-за этого получается плохая заводка при не очень то и больших температурах.
Морти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 15:36   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Dany
 
Регистрация: 22.05.2019
Возраст: 37
Сообщений: 26
По умолчанию

Нужно на диагностике двигатель проверить. Возможно стоит эндоскопом пройтись и посмотреть в чем может быть у вас проблема. Так как какие то звуки из двигателя тем более такие странные не должны появляться.
Dany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 15:11   #9
Участник сообщества
 
Аватар для barklaydetolly
 
Регистрация: 13.10.2020
Возраст: 43
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морти Посмотреть сообщение
Не думаю что тут проблема именно в масле. Мне кажется что аккумулятор просто не может прокрутить стартер и из-за этого получается плохая заводка при не очень то и больших температурах.
Тогда при чем тут коробка? Автор темы очень четко пишет про то, что при переключении потом все заводится. Мне кажется, что проблема может быть в селекторе АКПП. Он не сразу переключает передачи.
barklaydetolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.