Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 11:22   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 07.05.2018
Возраст: 39
Сообщений: 31
По умолчанию Вопрос по замене свечей

Спорт - это мой первый автомобиль на дизеле. Поэтому их особенностей ещё не знаю. Через сколько километров пробега надо свечи менять? Я имею ввиду для профилактики, а не когда они навернуться.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.05.2018, 11:32   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Havarl
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 32
По умолчанию

А зачем их для профилактики менять? По мере выхода из строя и меняйте. Я делал замену после 140 тыс км. Тогда 3 свечи были неисправны. Всё время то забывал, то времени не было. И зима тогда была. На холоде плохо двигатель запускался.
Havarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 15:38   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 25.02.2020
Возраст: 43
Сообщений: 24
По умолчанию

Вообще единого мнения на этот счет нет. Кто-то к сотке меняет, кто-то ранее. Я для себя вывел правило менять на пробеге 60-70 тысяч. Кому-то покажется, что рановато, но мне в самый раз.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 22:50   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 21.06.2020
Возраст: 49
Сообщений: 14
По умолчанию

Свечи стоит менять через 40 тысяч пробега примерно. После этого они выходят из строя и их следует поменять. Я именно через такой промежуток стараюсь их менять и вам советую тоже так делать.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 19:56   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Hot
 
Регистрация: 02.07.2020
Возраст: 38
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Havarl Посмотреть сообщение
А зачем их для профилактики менять? По мере выхода из строя и меняйте. Я делал замену после 140 тыс км. Тогда 3 свечи были неисправны. Всё время то забывал, то времени не было. И зима тогда была. На холоде плохо двигатель запускался.
Ну вот вы через чур долго не меняли свечи. И мне кажется что это перебор. Лучше всего менять хотя бы каждые 60 тысяч километров. Это будет правильнее.
Hot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 20:02   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Nort
 
Регистрация: 04.07.2020
Возраст: 50
Сообщений: 19
По умолчанию

Свечи все меняют по разному для себя решил менять раз в год или каждые 20 тысяч километров. Кто то скажет что очень часто, а по мне очень даже нормально и машина хорошо едет сразу.
Nort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 20:17   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Олегов
 
Регистрация: 26.07.2020
Возраст: 38
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nort Посмотреть сообщение
Свечи все меняют по разному для себя решил менять раз в год или каждые 20 тысяч километров. Кто то скажет что очень часто, а по мне очень даже нормально и машина хорошо едет сразу.
Не вижу вообще никакого смысла менять так быстро свечи. Они даже притерется не успеют за это время а вы их уже менять планируете. Нормальный ход свечей в районе 50-80 тысяч.
Олегов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 14:04   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Петров
 
Регистрация: 17.08.2020
Возраст: 35
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегов Посмотреть сообщение
Не вижу вообще никакого смысла менять так быстро свечи. Они даже притерется не успеют за это время а вы их уже менять планируете. Нормальный ход свечей в районе 50-80 тысяч.
Ну свечи не притираются, у них немного другая задача, но в целом, согласен. Менять свечи накаливания так быстро не стоит. А вот на бензиновых двигателях, пробег в 20 тысяч, вполне себе нормально для замены.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.