Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2019, 20:16   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Malder
 
Регистрация: 16.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 23
По умолчанию Ошибка Р0087 + плавающие обороты

Двигатель 4,2. Когда запускаю двигатель, то начинают плавать обороты, а потом двигатель глохнет. При нажатии на газ начинает троить и чёрный дым появляется. Загорается чек и появляется ошибка Р0087. Проблема такая появляется не всегда. Можно пол дня нормально ездить, а потом такая проблема возникает.
Malder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.03.2019, 20:22   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Очень похоже на проблемы с датчиком давления топлива, который на топливной рейке установлен. Когда у меня с ним проблема была, то симптомы такие же были. Для уверенности надо бы диагностику сделать.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 20:34   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Malder
 
Регистрация: 16.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 23
По умолчанию

Проблема оказалась в датчике давления топлива. В сервисе сразу сказали, что подозрение на датчик. Тем не менее, решил всё же диагностику сделать для надёжности. Она подтвердила это подозрение. Можно было и самому заменить, но времени не было.
Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 20:55   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Speaker
 
Регистрация: 11.03.2019
Возраст: 37
Сообщений: 27
По умолчанию

У меня неделю назад диагностика тоже показала ошибку Р0087-00. Замена датчика в рампе не помогла. Никаких изменений. Что ещё может вызывать такую ошибку? Или может датчик бракованный попался и попробовать ещё раз заменить?
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:47   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Goover
 
Регистрация: 24.12.2019
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker Посмотреть сообщение
У меня неделю назад диагностика тоже показала ошибку Р0087-00. Замена датчика в рампе не помогла. Никаких изменений. Что ещё может вызывать такую ошибку? Или может датчик бракованный попался и попробовать ещё раз заменить?
Ошибка Р0087 расшифровывается как падение давления в топливной магистрали. Если замена датчика ничего не решила, значит у вас есть проблема с ТНВД.
Goover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 13:23   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Vasco
 
Регистрация: 17.02.2020
Возраст: 47
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker Посмотреть сообщение
У меня неделю назад диагностика тоже показала ошибку Р0087-00. Замена датчика в рампе не помогла. Никаких изменений. Что ещё может вызывать такую ошибку? Или может датчик бракованный попался и попробовать ещё раз заменить?
Не надо ничего еще раз менять. Топливный фильтр лучше поменяйте, и дешевле и не исключено, что проблема именно в нем.
Vasco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 19:31   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Don
 
Регистрация: 04.03.2020
Возраст: 48
Сообщений: 31
По умолчанию

Мне кажется даже не топливный фильтр, а просто поменять заправку. Так как именно из за этого проблема может быть. По крайне мере исключать этого не приходится. Возможно малой кровью сможете проблему решить.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 16:19   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Statist
 
Регистрация: 19.03.2020
Возраст: 43
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Мне кажется даже не топливный фильтр, а просто поменять заправку. Так как именно из за этого проблема может быть. По крайне мере исключать этого не приходится. Возможно малой кровью сможете проблему решить.
Заправку поменять конечно же стоит, но вот не сразу, а только после того, как поменяете топливный фильтр и возможно, прочистите топливную систему.
Statist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.