Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2018, 09:33   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Termokot
 
Регистрация: 16.11.2018
Возраст: 41
Сообщений: 14
По умолчанию Замена амортизаторов по гарантии

Проверял амортизаторы на вибростенде. Показало , что передний левый работает на 60%, передний парвый - на 46%. Разница по передней оси составила 23%. Задние: левый - 75% и правый 56%, разница по задней оси 25%. На сколько я знаю, амортизаторы считаются рабочими, если эффективность не менее 50% и расхождение по одной оси не более 10%. Как дилер их по гарантии меняет: по одному или парой?
Termokot вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.11.2018, 09:39   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Goracio
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Мне нужно было заменить передний левый и задний правый. Дилер сказал, что меняются только неисправные. Но по ошибке заказали все четыре амортизатора. Мастер весь комплект и поставил. Просто повезло. Дилеры даже втулки и стойки стабов по одной меняют. На всём экономят.
Goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 09:44   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Саша Фёдоров
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 40
Сообщений: 28
По умолчанию

Это наверное потом, что сейчас используются новые газомасляные, а старые были обычные масляные. У меня тоже по одному меняли, когда по гарантии обращался. Думаю, лучше менять в неофициальном сервисе сразу парой. Лучше потратиться, но зато буду уверенным, что через неделю опять не придётся ехать и дилеру оставшиеся аморты менять.
Саша Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:12   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Goracio
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Фёдоров Посмотреть сообщение
Это наверное потом, что сейчас используются новые газомасляные, а старые были обычные масляные. У меня тоже по одному меняли, когда по гарантии обращался. Думаю, лучше менять в неофициальном сервисе сразу парой. Лучше потратиться, но зато буду уверенным, что через неделю опять не придётся ехать и дилеру оставшиеся аморты менять.
А на каких машинах идут просто масляные аморты? По идее, менять должны попарно. Иначе как потом тех осмотр проходить? Хотя, это же ОД. От них всего можно ожидать. Хоть так по гарантии делают. Лучше, чем вообще ничего.
Goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:23   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Саша Фёдоров
 
Регистрация: 04.11.2018
Возраст: 40
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goracio Посмотреть сообщение
А на каких машинах идут просто масляные аморты? По идее, менять должны попарно. Иначе как потом тех осмотр проходить? Хотя, это же ОД. От них всего можно ожидать. Хоть так по гарантии делают. Лучше, чем вообще ничего.
Я просто предположил. Когда на свой Спорт замену искал, то в каталоге были два номера. Старый и новый варианты по разному называются. Вот и подумал, что они могут разные быть. Надо будет уточнить это предположение.
Саша Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:23   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Wing
 
Регистрация: 21.01.2020
Возраст: 47
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goracio Посмотреть сообщение
Мне нужно было заменить передний левый и задний правый. Дилер сказал, что меняются только неисправные. Но по ошибке заказали все четыре амортизатора. Мастер весь комплект и поставил. Просто повезло. Дилеры даже втулки и стойки стабов по одной меняют. На всём экономят.
Дилер пытается вас обмануть. Амортизаторы всегда меняются ПАРОЙ по одной оси. Но вот ни разу не слышал, что бы амортизаторы по гарантии менялись. Если только они конечно на первых 10-ти тысячах не потекли.
Wing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 13:11   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Йорни
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 48
Сообщений: 22
По умолчанию

Да вроде как амортизаторы входят в ту категорию деталей которые не меняются по гарантии если нет явных признаков брака на первых несколько тысяч километров. Так что тут ловить не чего к сожалению.
Йорни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 17:11   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Корбен
 
Регистрация: 10.02.2020
Возраст: 41
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йорни Посмотреть сообщение
Да вроде как амортизаторы входят в ту категорию деталей которые не меняются по гарантии если нет явных признаков брака на первых несколько тысяч километров. Так что тут ловить не чего к сожалению.
Во-во! Тоже так подумал. Гарантия первые два года у авто. За это время убить амортизаторы, крайне проблематично. А вот если потекли, то это проблема завода и он поставил вам брак.
Корбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 17:40   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Gipov
 
Регистрация: 01.03.2020
Возраст: 38
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йорни Посмотреть сообщение
Да вроде как амортизаторы входят в ту категорию деталей которые не меняются по гарантии если нет явных признаков брака на первых несколько тысяч километров. Так что тут ловить не чего к сожалению.
Ну у всех дилеров по разному. Кто то меняет тормоза, кто не заморачивается и ссылается на то что они не обязаны это делать. Так что тут все индивидуально и кто как считает нужным так и делает.
Gipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:46   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 02.03.2020
Возраст: 41
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йорни Посмотреть сообщение
Да вроде как амортизаторы входят в ту категорию деталей которые не меняются по гарантии если нет явных признаков брака на первых несколько тысяч километров. Так что тут ловить не чего к сожалению.
Гарантия на новые РРС 2 года или 100 тысяч километров, в зависимости от того, что наступает ранее. И если проблема наступила в этот период, то можно и нужно напрягать дилера.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.