Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2016, 21:29   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Торговец
 
Регистрация: 12.08.2016
Возраст: 40
Сообщений: 18
По умолчанию Непонятное поведение авто на трассе

На трассе при скорости больше 120 км/ч такое ощущение появляется, что машина сейчас боком пойдёт или вообще слетит с траектории движения. Это хорошо ощущается при обгонах. Раскачки сильной нет. Ходовая целая, аммортизаторы проверял на вибростенде. Теперь даже не знаю где смотреть.
Торговец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.08.2016, 21:39   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Менеджер
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 27
По умолчанию

Это скорее всего надо углы установки колёс проверить. Даже полностью в этом уверен. Как раз на скорости заметны описанные явления. А когда по городу ездишь то же такое явление есть или всё нормально?
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:13   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Слесарь
 
Регистрация: 09.08.2016
Возраст: 41
Сообщений: 34
По умолчанию

А резина какая установлена? Не низкий профиль случаем? На низком профиле колейность явление нормальное. В колее на скорости машина будет скакать как лошадь) Тогда, возможно, лучше шины сменить.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:17   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Торговец
 
Регистрация: 12.08.2016
Возраст: 40
Сообщений: 18
По умолчанию

Резину разную пробовал: 275/40, 265/50. А чтобы угол установки колёс выставить нужно какое-то специальное оборудования (стенд) или в любом сервисе смогут выровнять без проблем?
Торговец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:23   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Ростов
Возраст: 42
Сообщений: 31
По умолчанию

Думаю, что всё-таки проблема в резине. Давление проверьте. Машина тяжёлая и потому борта шин могут такой эффект давать. Как я понял, машину не в одну сторону ведёт, а она "плавает" по дороге, причём даже по ровной. Тут главную роль будут играть высота профиля и давление в шинах.
Ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:28   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торговец Посмотреть сообщение
На трассе при скорости больше 120 км/ч такое ощущение появляется, что машина сейчас боком пойдёт или вообще слетит с траектории движения. Это хорошо ощущается при обгонах. Раскачки сильной нет. Ходовая целая, аммортизаторы проверял на вибростенде. Теперь даже не знаю где смотреть.
При таком поведении авто лучше не превышать скорость. Тем более вы точно не знаете в чём проблема. И на всякий случай проверьте развал-схождение. Про резину уже выше написали, тут я тоже поддержу.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:32   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Сварщик
 
Регистрация: 10.08.2016
Возраст: 39
Сообщений: 25
По умолчанию

Было у меня такое явление. Решилось развалом-схождением передних и задних колёс. Теперь на трассе и при 170 км/ч машина устойчиво движется. Хотя обычно на такой скорости ездить не приходится. И после работ проверяйте затяжку болтов.
Сварщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:36   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Антик
 
Регистрация: 13.08.2016
Возраст: 34
Сообщений: 13
По умолчанию

Такое же поведение авто на скорости. Хорошо заметно в поворотах, когда машина отрабатывает неровность уходя вниз, а потом возвращается в исходное состояние, но раскачка идёт по диагонали. На полностью ровной дороге едет нормально до 120 км/ч. На исправных машинах колебания от неровностей гасятся кузовом равномерно. Поэтому склоняюсь к варианту с профилем и давлением в шинах, возможно и протектор влияет.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.