Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2018, 00:20   #1
Участник сообщества
 
Аватар для GoodDay
 
Регистрация: 09.06.2018
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию 20-е диски от RR на RRS

Есть вариант взять 20-е диски в отличном состоянии от большого РР. Только типоразмер резины не совпадает с той, которую ставят на 20-е диски для РРС. Спросил у дилера, они говорят, что можно к ним подъехать и они без проблем поставят. Кто-нибудь делал такую (или подобную) замену?
GoodDay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 30.06.2018, 00:24   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Rokfor
 
Регистрация: 07.06.2018
Возраст: 39
Сообщений: 35
По умолчанию

А типоразмер какой? Если, к примеру, штатный 50, а устанавливаются 55, то всё будет нормально. Арку задевать не будет, а в дороге будет немного мягче и комфорта прибавится. И если сам ОД говорит, что можно поставить, тогда не вижу проблемы.
Rokfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 00:37   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Игнат Филимонов
 
Регистрация: 09.06.2018
Возраст: 37
Сообщений: 23
По умолчанию

У меня такой случай был. Знакомые продали RR Supercharged 2008 года и у них остались диски и резина. Продали 20-е диски. Нашли 19-е с резиной летней. И типоразмер был такой же, как у меня на зимней. Отвёз колёса дилеру. Они их отбалансировали. А при установке выяснилось, что вылет у моих дисков отличается от новых. Он меньше оказался на моих. А новые диски цепляются. Сняли летнюю резину с неподходящих дисков, сняли зимнюю с моих и поставили летнюю. 6 часов провозились.
Игнат Филимонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 00:43   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Rokfor
 
Регистрация: 07.06.2018
Возраст: 39
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игнат Филимонов Посмотреть сообщение
6 часов провозились.
Это ещё быстро они управились. Я однажды весной решил проверку авто по акции сделать. Говорили, что проверят всё за 40 минут. Приехал, 3 часа ждал, пока освободятся. От мойки отказался. Так они даже подвеску не проверили.
Rokfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 14:28   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 07.11.2019
Возраст: 41
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodDay Посмотреть сообщение
Есть вариант взять 20-е диски в отличном состоянии от большого РР. Только типоразмер резины не совпадает с той, которую ставят на 20-е диски для РРС. Спросил у дилера, они говорят, что можно к ним подъехать и они без проблем поставят. Кто-нибудь делал такую (или подобную) замену?
А зачем ехать к дилеру? Езжайте на шиномонтаж и они вам все без проблем переобуют. По отверстиям, совпадение между РР и РРС полное, так что ставьте и не переплачивайте дилерам.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 11:34   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 02.12.2019
Возраст: 43
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игнат Филимонов Посмотреть сообщение
У меня такой случай был. Знакомые продали RR Supercharged 2008 года и у них остались диски и резина. Продали 20-е диски. Нашли 19-е с резиной летней. И типоразмер был такой же, как у меня на зимней. Отвёз колёса дилеру. Они их отбалансировали. А при установке выяснилось, что вылет у моих дисков отличается от новых. Он меньше оказался на моих. А новые диски цепляются. Сняли летнюю резину с неподходящих дисков, сняли зимнюю с моих и поставили летнюю. 6 часов провозились.
Простите, а что можно делать 6 часов с колесами и дисками? Тут же банальная сборка и демонтаж. Неправильная резина снимается, ставится нормальная...
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 19:15   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Як1
 
Регистрация: 25.12.2019
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

А какая колеса предлагают то в каком размере. Если там небольшое отличие то какие могут быть проблемы. То что с завода идут колеса это не факт что только они должны быть установлены, вы можете в пределах этого размера все что угодно установить.
Як1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:10   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 10.01.2020
Возраст: 43
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Як1 Посмотреть сообщение
А какая колеса предлагают то в каком размере. Если там небольшое отличие то какие могут быть проблемы. То что с завода идут колеса это не факт что только они должны быть установлены, вы можете в пределах этого размера все что угодно установить.
С завода автомобили идут разного размера, в зависимости от комплектации автомобиля. Но завод при этом дает допуски, какие диски и какую резину можно ставить. От и до.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.