Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2017, 20:35   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Barakuda
 
Регистрация: 17.04.2017
Возраст: 40
Сообщений: 16
По умолчанию Переключение климат-контроля зима-лето

Недавно мне сказали, что климат-контроль нужно переключать на зиму-лето, в зависимости от сезона. Поискал информацию в мануале - ничего нет по этому вопросу. Сам я раньше про такое тоже не слышал. Знаю, что в Жигулях кран на печке стоит. Может и здесь подобная система есть?
Barakuda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.04.2017, 00:04   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Sargas
 
Регистрация: 14.04.2017
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Это кто же такую чепуху рассказывает? Случайно не сотрудник какого-нибудь сервиса? Прошивками не занимается? Ерунда это с переключением сезонного режима. Летом включаете на холод, зимой - на тепло. Всё как обычно на любых других машинах.
Sargas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 00:09   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Трудовик
 
Регистрация: 12.04.2017
Возраст: 34
Сообщений: 31
По умолчанию

Приятелю на Туареге один "прошивальщик" нарассказывал, что систему климат-контроля нужно прошивать зимней или летней прошивкой в зависимости от сезона. Цену около 5 тысяч назвал. Говорил, что так система будет намного лучше работать. Ещё и салонный фильтр за 3 тысячи предлагал поменять. Хорошо, что ему вовремя сказали, что всё это полная чушь. А так бы повёлся.
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 00:12   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Barakuda
 
Регистрация: 17.04.2017
Возраст: 40
Сообщений: 16
По умолчанию

У меня просто система климата странно работает. В ноги очень тёплый воздух дует. А вверх прохладный. Конечно, про переключение режимов не поверил, но подумал, может какие настройки есть, чтобы везде дул тёплый воздух?
Barakuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 00:17   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Kardinal
 
Регистрация: 13.04.2017
Возраст: 39
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barakuda Посмотреть сообщение
У меня просто система климата странно работает. В ноги очень тёплый воздух дует. А вверх прохладный. Конечно, про переключение режимов не поверил, но подумал, может какие настройки есть, чтобы везде дул тёплый воздух?
Система правильно работает. Просто вверх воздух так дует, чтобы сместилась точка росы и лобовое стекло не запотевало. А так как стекло холодное, то воздух об него охлаждается и кажется, что дует холодный воздух.
Kardinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:24   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 07.11.2019
Возраст: 41
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barakuda Посмотреть сообщение
У меня просто система климата странно работает. В ноги очень тёплый воздух дует. А вверх прохладный. Конечно, про переключение режимов не поверил, но подумал, может какие настройки есть, чтобы везде дул тёплый воздух?
Климат-контроль это автоматическая система, задача которой создать в салоне ту температуру, которую вы установили. Так что не стоит лезть и что-то переключать. Иначе суть климат-контроля теряется и вы получаете просто кондиционер, что бы дуло )
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:02   #7
Участник сообщества
 
Регистрация: 04.12.2019
Возраст: 35
Сообщений: 26
По умолчанию

Нет никакого крана и нет никакой системы переключения зима-лето. Кондиционер автоматически определяет температуру забортного воздуха и сам автоматически настраивает свой режим работы.
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.