Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2018, 19:28   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 29.10.2018
Возраст: 36
Сообщений: 7
По умолчанию Не оригинальные парктроники

Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие по качеству не оригинальные парктроники? Накрылись датчики, нужно менять. За оригинал в очередной раз не хочется переплачивать.А аналоги сомнительного качества.
Roker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 29.10.2018, 19:39   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Pahomiy
 
Регистрация: 07.10.2018
Возраст: 40
Сообщений: 25
По умолчанию

Из аналогов хорошими считаются Bosch Parkpilot URF 7. Их GM использует в качестве базы с модернизацией для управления по CAN. Это универсальная система. И по стоимости приемлемо получается.
Pahomiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:47   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Alexey Timoshin
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Есть ещё вариант от VAG или такой же от Мерседеса. В принципе, это один и тот же парктроник, который используют производители под своей маркировкой. Что интересно: с маркировкой от Мерседеса он стоит значительно дороже, чем с маркировкой GM.
Alexey Timoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:54   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 29.10.2018
Возраст: 36
Сообщений: 7
По умолчанию

Значит, эти аналоги и по качеству нормальные, и встанут на место штатных без всяких проблем? Мне нужно просто заменить сломанный штатный датчик, поставить вместо него нормальный датчик, только чтобы по цене дешевле оригинала был.
Roker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:59   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Mehanizm
 
Регистрация: 06.10.2018
Возраст: 38
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Значит, эти аналоги и по качеству нормальные, и встанут на место штатных без всяких проблем? Мне нужно просто заменить сломанный штатный датчик, поставить вместо него нормальный датчик, только чтобы по цене дешевле оригинала был.
Я немного не понял, что именно вы хотите сделать: только датчик заменить на дешёвый или нужна полноценная параллельная система с датчиками и своими мозгами? Если только датчик, то можно любой самый дешёвый брать. Их многие расходным материалом считают и берут самые дешёвые.
Mehanizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:08   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 29.10.2018
Возраст: 36
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mehanizm Посмотреть сообщение
Я немного не понял, что именно вы хотите сделать: только датчик заменить на дешёвый или нужна полноценная параллельная система с датчиками и своими мозгами? Если только датчик, то можно любой самый дешёвый брать. Их многие расходным материалом считают и берут самые дешёвые.
Мне нужен только датчик, чтобы поставить вместо сгоревшего штатного. Переплачивать за оригинал желания нет, но и самые дешёвые покупать, чтобы через неделю опять их менять, тоже не хочется.
Roker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:12   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Boris Ivanov
 
Регистрация: 30.10.2018
Возраст: 41
Сообщений: 6
По умолчанию

Я заказал с Китая парктроники от БМВ. Уже почти год работают без проблем. У меня почему-то штатные начали выходить из строя один за другим. Меняю на другие постепенно. Похоже, придётся систему полностью менять.
Boris Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:27   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Alexey Timoshin
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Ivanov Посмотреть сообщение
Я заказал с Китая парктроники от БМВ. Уже почти год работают без проблем. У меня почему-то штатные начали выходить из строя один за другим. Меняю на другие постепенно. Похоже, придётся систему полностью менять.
Если датчики из строя выходят, то лучше сразу все заменить на новые. Или новые тоже ломаются на каких-то определённых местах? У меня тоже датчики начали гореть по очереди, пока все не заменил. Тем более, комплектом может дешевле выйти, чем по одному покупать.
Alexey Timoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 15:48   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Росич
 
Регистрация: 18.10.2019
Возраст: 42
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Мне нужен только датчик, чтобы поставить вместо сгоревшего штатного. Переплачивать за оригинал желания нет, но и самые дешёвые покупать, чтобы через неделю опять их менять, тоже не хочется.
Да они по сути дела, все одинаковые, что оригинал, что альтернативные. Завод сам не делает их, а на стороне заказывает. Возьмите БОШ и меняйте. Точно так же будет работать, как и оригинал.
Росич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.