Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2017, 09:38   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Николай Васильевич
 
Регистрация: 08.11.2017
Возраст: 40
Сообщений: 14
По умолчанию Гул при поворотах руля

После часа поездки при кручении руля в любую сторону появляется не то гул, не то свист. Звук тихий, идёт будто из салона, от рулевой колонки. На холодной машине всё тихо. Жидкость ГУРа в норме. Ощущение, будто что-то цепляется при вращении руля. Что это может быть?
Николай Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.11.2017, 09:42   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 39
Сообщений: 24
По умолчанию

У меня был тонкий тихий свист, когда поворачивал руль вправо. Причём не только до упора, но и при любом движении руля вправо. Проблема оказалась в рейке. В сервисе посмотрели, сказали менять. Точную причину свиста не получилось определить.
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 13:48   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Николай Васильевич
 
Регистрация: 08.11.2017
Возраст: 40
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
У меня был тонкий тихий свист, когда поворачивал руль вправо. Причём не только до упора, но и при любом движении руля вправо. Проблема оказалась в рейке. В сервисе посмотрели, сказали менять. Точную причину свиста не получилось определить.
У меня не похоже на рейку. Звук идёт будто из самого руля, а не из под капота. Руль крутится, нормально, без всяких люфтов. Только этот свист не нравится. В сервис не тороплюсь по этому поводу ехать, т. к. сомневаюсь, что что-то найдут. Пока хочу сам разобраться.
Николай Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 13:52   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Борис Виноградов
 
Регистрация: 05.11.2017
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Васильевич Посмотреть сообщение
После часа поездки при кручении руля в любую сторону появляется не то гул, не то свист. Звук тихий, идёт будто из салона, от рулевой колонки. На холодной машине всё тихо. Жидкость ГУРа в норме. Ощущение, будто что-то цепляется при вращении руля. Что это может быть?
Точно такая же проблема. При любом повороте руля появляется небольшой свист откуда-то из под руля. Я так понял, в трущиеся части попала пыль. Уже давно так езжу. на езду не влияет, так что пока не заморачиваюсь по этому поводу.
Борис Виноградов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 13:59   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Макс Журавлёв
 
Регистрация: 07.11.2017
Возраст: 45
Сообщений: 18
По умолчанию

Тоже такая проблема имеется. Толи свист, толи пластиком об пластик шкрябает. Я просто перестал внимание обращать. Причём на холодную лучше слышно было. Потом заехал к дилеру менять жидкость ГУР. Он поменял на другую (с присадками). Посторонние звуки исчезли.
Макс Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:16   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Fedor Malkin
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Сталкивался с таким явлением. Это "особенность" рулевой колонки. Если создаётся большая нагрузка на рулевую, то появляется тихий свист/гул. Бывает, само пропадает через время. Проблем это скорее всего не вызовет, но лучше проверить жидкость гидравлики. Иногда требуется менять рейку или насос ГУРа. С такой же проблемой сталкивался на Диско 3.
Fedor Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 11:18   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Kwork
 
Регистрация: 11.09.2019
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Проверьте таким образом. Заведите авто, но никуда не двигайтесь, а просто повращайте руль в крайние положения, что вправо, что влево и вот если при крайних положениях (не важно каких) услышите свист, то проблема очевидная - сломался насос ГУР.
Kwork вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.