Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2017, 12:34   #11
Клубный партнер
 
Аватар для RPM
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва Загородное шоссе д1 корп 2 стр 2
Возраст: 48
Сообщений: 416
По умолчанию

причин может быть несколько) необходимо сделать диагностику от которой оттолкнуться в дальнейших действиях...
__________________
Автосервис RPM
Tел.: +7(495) 785-81-01
Москва, м. Тульская, Загородное ш., 1к.2стр.2
RPM Land Rover

Наши спецпредложения для владельцев Range Rover Sport:
Здесь
RPM вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.03.2017, 01:01   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 23.02.2017
Возраст: 35
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanPavlov Посмотреть сообщение
Может стоит больше внимания уделить катушкам? Проверить их все как следует. Я так делал, когда подозрение на катушки было: купил одну новую и по очереди вставлял в цилиндры. Правда на другой машине так делал, но принцип тот же. Находится дефектная катушка и сразу на новую меняется.
А если проблемных катушек не одна, а две или три? Тогда таким способом сложнее выявить неисправные катушки. Или если проблема всё же не в катушках окажется, тогда её в гараже про запас хранить? Хорошо, когда есть у кого на время взять заведомо исправную катушку. А покупать с неизвестным результатом не хочется.
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 01:06   #13
Участник сообщества
 
Аватар для RomanPavlov
 
Регистрация: 17.02.2017
Возраст: 37
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
А если проблемных катушек не одна, а две или три? Тогда таким способом сложнее выявить неисправные катушки. Или если проблема всё же не в катушках окажется, тогда её в гараже про запас хранить? Хорошо, когда есть у кого на время взять заведомо исправную катушку. А покупать с неизвестным результатом не хочется.
Даже если не одна катушка неисправная, так же меняя по очереди можно практически все неисправные найти. Я так находил, потому что не получалось диагностику сделать. В СААБе сканер писал, что пропуски на 5-м цилиндре. А методом установки новой катушки выявил, что проблема была в катушке 4-го цилиндра. Если проблема с двумя, то после того, как одну неисправную замените, будет некоторое улучшение. А там ещё одну придётся покупать и также ставить.
RomanPavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 01:12   #14
Участник сообщества
 
Аватар для HardDrive
 
Регистрация: 15.02.2017
Возраст: 38
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Уже так делал. Никаких задержек заметно не было, происходит резкое повышение оборотов. То же самое, когда ручной режим на коробке включить. При старте на 1-й передаче то же сразу скорость поднимается. Сегодня ещё на прогретой машине проверю.
Газу давать нужно в положении рычага "Р". Инерция авто в целом, конечно, будет больше, чем одного только двигателя. Когда у двигателя проблемы со смесью, то они при резком открытии дросселя будет наиболее заметны.
HardDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 01:17   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 23.02.2017
Возраст: 35
Сообщений: 12
По умолчанию

Я чего ещё катушки не хочу покупать новые: я же перекидывал с одной стороны на другую. Те точно исправные были. Правда думаю, что может быть колодцы в масле были, потому и пропуски появлялись. Да и свечки там же оставались. А при нажатии на газ на холостых оборотах задержка примерно в пол секунды и потом обороты резко подскакивают.
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 01:23   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Лесник
 
Регистрация: 17.02.2017
Возраст: 38
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Я чего ещё катушки не хочу покупать новые: я же перекидывал с одной стороны на другую. Те точно исправные были. Правда думаю, что может быть колодцы в масле были, потому и пропуски появлялись. Да и свечки там же оставались. А при нажатии на газ на холостых оборотах задержка примерно в пол секунды и потом обороты резко подскакивают.
Сегодня на работе спрашивал у коллег по этой проблеме. Что касается замены катушек, как мне сказали, нужно их не просто менять, а после каждой замены считывать и обнулять ошибки, обнулять адаптацию двигателя. Без этого от замены толку не будет. Не знаю, будет этот метод на практике работать или нет, но на всякий случай можно взять на заметку.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:47   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Michael
 
Регистрация: 25.09.2019
Возраст: 43
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanPavlov Посмотреть сообщение
Может стоит больше внимания уделить катушкам? Проверить их все как следует. Я так делал, когда подозрение на катушки было: купил одну новую и по очереди вставлял в цилиндры. Правда на другой машине так делал, но принцип тот же. Находится дефектная катушка и сразу на новую меняется.
Не думаю, что в катушках проблема. Скорее всего провалы связаны именно с пятым цилиндром, который асинхронизирует по работе с остальными. Все же провал в более чем 2 единицы, это достаточно много. Думаю, что придется снимать башку и раскоксовывать.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.