Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2019, 09:24   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 24.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 7
По умолчанию Компрессор пневмы и активный стаб

В сервисе обнаружили, что подтекает задний активный стаб и сказали, что его надо менять. Решил пока не торопиться, т. к. жидкость в бачке держится в норме. Но стаб действительно был в масле. Если есть утечка, почему тогда уровень в бачке не меняется?
И ещё один вопрос: иногда загорается жёлтым датчик ошибки пневмы. Если индикатор горит, то подвеску нельзя ни опустить, ни поднять. Пару раз индикатор красным светился. Перезапуск этот индикатор отключает. Иногда надо было сигналку включить. Сервис говорит, что надо компрессор менять. В другом сервисе говорят, что он работает нормально и что виноват стаб, т. к. датчик для стаба и пневмы один. Что скажете?
Barmen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.03.2019, 09:36   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Певец
 
Регистрация: 11.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 29
По умолчанию

У активного стабилизатора имеется свой гидравлический насос. Я почти год ездил с протекающим стабом. Правда, утечка была очень маленькой и за это время только один раз 200 грамм жидкости залил.
Певец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 09:46   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 24.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Певец Посмотреть сообщение
У активного стабилизатора имеется свой гидравлический насос. Я почти год ездил с протекающим стабом. Правда, утечка была очень маленькой и за это время только один раз 200 грамм жидкости залил.
Я, наверное, не правильно вопрос сформулировал. Имел ввиду, лампочка на щитке одна на эти две системы или каждая система имеет свой индикатор? Про компрессоры я в курсе. А вот с индикацией ещё не разобрался.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 10:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Grader
 
Регистрация: 16.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Если жидкость из бочка не уходит, значит стаб не течёт. Мне в сервисе тоже говорили, что стаб протекает и его надо менять, хотя он был в порядке. Ошибка по подвеске такая же была. Сначала редко появлялась, а потом каждый день. Причина была в компрессоре пневмы. Помогла замена.
Grader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 10:12   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Climatizator
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Я, наверное, не правильно вопрос сформулировал. Имел ввиду, лампочка на щитке одна на эти две системы или каждая система имеет свой индикатор? Про компрессоры я в курсе. А вот с индикацией ещё не разобрался.
Лампочка на эти системы общая, а блоки связаны по КАН шине. Если появилась ошибка в одном блоке, то могут и другие блоки отключиться. Поэтому нужно проверять все связанные друг с другом блоки.
Climatizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 10:17   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
В сервисе обнаружили, что подтекает задний активный стаб и сказали, что его надо менять. Решил пока не торопиться, т. к. жидкость в бачке держится в норме. Но стаб действительно был в масле. Если есть утечка, почему тогда уровень в бачке не меняется?
И ещё один вопрос: иногда загорается жёлтым датчик ошибки пневмы. Если индикатор горит, то подвеску нельзя ни опустить, ни поднять. Пару раз индикатор красным светился. Перезапуск этот индикатор отключает. Иногда надо было сигналку включить. Сервис говорит, что надо компрессор менять. В другом сервисе говорят, что он работает нормально и что виноват стаб, т. к. датчик для стаба и пневмы один. Что скажете?
Индикатор может говорить, что проблема с активным стабилизатором. Но не нужно торопиться его менять. Сначала нужно сделать диагностику. Каждая система записывает свои ошибки. Вот по этим записям ошибок и нужно ориентироваться.

Последний раз редактировалось Вадим Чебуркин; 25.03.2019 в 19:42.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 19:31   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 24.03.2019
Возраст: 38
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Climatizator Посмотреть сообщение
Лампочка на эти системы общая, а блоки связаны по КАН шине. Если появилась ошибка в одном блоке, то могут и другие блоки отключиться. Поэтому нужно проверять все связанные друг с другом блоки.
Получается, лампа просто предупреждает, что какой-то из связанных блоков отключился, а какой именно - самому искать надо? Проще было для каждого блока свой индикатор сделать. У меня на щитке горит значок авто и стрелки вверх-вниз, вправо-влево.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.