Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2018, 20:49   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Вован Архипов
 
Регистрация: 14.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 15
По умолчанию Опускается подвеска на одно колесо

За время ночной стоянки подвеска опускается на переднее левое колесо. При запуске двигателя она сразу выравнивается. На диагностике сказали, что ошибок не видят и говорят, что всё в порядке. В чём может быть причина такого поведения подвески?
Вован Архипов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.12.2018, 18:34   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Grafitist
 
Регистрация: 04.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Если подвеска постоянно опускается на одно и то же колесо, это может быть утечка воздуха от пневмоподушки до клапана. Также может травить сам клапан. На всякий случай можно проверить проводку и разъём датчика подвески.
Grafitist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 18:43   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Антип81
 
Регистрация: 11.12.2018
Возраст: 42
Сообщений: 17
По умолчанию

У меня со вчерашнего дня передняя часть подвески стала опускаться. Гонял во всех режимах. Компрессор работает, качает. Причём то накачает до верху, то сбросит. Подозрение на клапана. Баллоны нигде не свистят. В районе передних сидений что-то щёлкает. Возможно, где-то там спрятан блок управления подвеской и он почему-то щёлкает. Может, кто-то точно знает, что там щёлкать может?
Антип81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 18:49   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Вован Архипов
 
Регистрация: 14.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антип81 Посмотреть сообщение
У меня со вчерашнего дня передняя часть подвески стала опускаться. Гонял во всех режимах. Компрессор работает, качает. Причём то накачает до верху, то сбросит. Подозрение на клапана. Баллоны нигде не свистят. В районе передних сидений что-то щёлкает. Возможно, где-то там спрятан блок управления подвеской и он почему-то щёлкает. Может, кто-то точно знает, что там щёлкать может?
У меня пока ничего не щёлкает и не жужжит при работе подвески (кроме компрессора). Ещё вот что заметил: когда машина стоит на стоянки и двигатель на холостых работает, то передняя часть слегка опускается. Говорят, что это нормально.
Вован Архипов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 18:55   #5
Участник сообщества
 
Аватар для СнежОК
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Если подвеска опускается только на одно колесо, то надо проверять датчик уровня. В большинстве случаев такое поведение из-за него бывает. Диагностика должна такие проблемы показывать. Кроме того, поставить новый датчик будет дешевле, чем делать диагностику проводки или искать утечки.
СнежОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 18:59   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Вован Архипов
 
Регистрация: 14.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СнежОК Посмотреть сообщение
Если подвеска опускается только на одно колесо, то надо проверять датчик уровня. В большинстве случаев такое поведение из-за него бывает. Диагностика должна такие проблемы показывать. Кроме того, поставить новый датчик будет дешевле, чем делать диагностику проводки или искать утечки.
Если бы были проблемы с датчиком, то подвеска даже на ходы бы падала. А у меня примерно через сутки опускается. Так что датчик тут, скорее всего не причём. Или я ошибаюсь? Мне так вчера рассказывал знакомый Спортовод.
Вован Архипов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:04   #7
Участник сообщества
 
Аватар для СнежОК
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Архипов Посмотреть сообщение
Если бы были проблемы с датчиком, то подвеска даже на ходы бы падала. А у меня примерно через сутки опускается. Так что датчик тут, скорее всего не причём. Или я ошибаюсь? Мне так вчера рассказывал знакомый Спортовод.
Гадать нет смысла. Лучше сначала диагностику сделать. Возможно, она точно укажет, где искать причину проблемы. Съездите в ближайший нормальный центр, специализирующийся на LR, сделайте диагностику, а потом уже дальше будем смотреть, что делать.
СнежОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:10   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Вован Архипов
 
Регистрация: 14.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СнежОК Посмотреть сообщение
Гадать нет смысла. Лучше сначала диагностику сделать. Возможно, она точно укажет, где искать причину проблемы. Съездите в ближайший нормальный центр, специализирующийся на LR, сделайте диагностику, а потом уже дальше будем смотреть, что делать.
Я перед тем, как ехать в сервис, хочу хотя бы частично разобраться в работе этой системы и в чём может быть проблема. Так хоть немного снизится шанс, что мне в сервисе навяжут лишние услуги или обманут.
Вован Архипов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 10:18   #9
Участник сообщества
 
Аватар для СнежОК
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Архипов Посмотреть сообщение
Я перед тем, как ехать в сервис, хочу хотя бы частично разобраться в работе этой системы и в чём может быть проблема. Так хоть немного снизится шанс, что мне в сервисе навяжут лишние услуги или обманут.
Тогда советую вам купить сканер. Самый дорогой брать не стоит, но лучше брать нормальный, не из дешёвки. Очень поможет в поиске неисправностей в электронике. А в сервисе в любом случае могут обмануть, если захотят.
СнежОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.