| 
		 Сервис R-P-M 
		Клубный партнер
	 | 
| Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе | 
| Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M. | 
		
			
  | 
	|||||||
![]()  | 
	
| 
		 | 
	Опции темы | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 Участник сообщества 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.07.2017 
				
				Возраст: 42 
				
					Сообщений: 19
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Уже больше недели пытаюсь определить причину стука в подвеске спереди. Стоит активный стабилизатор. При первом осмотре были найдены дефекты втулок и тяг стаба, нижней правой шаровой, правой ступицы. Всё это заменили. Но стук остался. Стук глухой, слышен при проезде мелких неровностей. Проверялось: активный стабилизатор, амортизаторы кузова, гидравлические с/блоки нижних рычагов. Ещё снимали тяги стаба и амортизаторов и пробовали так кататься - стук не исчезает. Если резко затормозить на низкой скорости, то стуков нет. Проверка амортизаторов на стенде показала 37 и 40 % спереди, 57 и 60 % сзади. Задний правый абсолютно новый. Авто RRS s/c 2009 года. Что ещё можно посмотреть?
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама от Google | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
            
			 Участник сообщества 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 13.07.2017 
				
				Возраст: 41 
				
					Сообщений: 37
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Лучше всё собрать как должно быть и под капотом отключить предохранитель, который на линию системы стабилизации идёт. На сколько я помню, предохранитель под номером 9. И прокатитесь. Посмотрите, будут изменения или нет.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 Участник сообщества 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.07.2017 
				
				Возраст: 42 
				
					Сообщений: 19
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Попробую без предохранителя прокатиться, но думаю, что толку не будет. Я же без тяг стабилизатора ездил. А он в этом случае висит отдельно от подвески. Так что и тут скорее всего тот же самый результат будет.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
            
			 Участник сообщества 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 13.07.2017 
				
				Возраст: 41 
				
					Сообщений: 37
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			У вас стоит активный стабилизатор. А он даже со снятыми тягами остаётся активным. Насос же работает и клапана продолжают открываться. А со снятым предохранителем эти системы отключаются. Соответственно, результат проверки может быть другим.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 Участник сообщества 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 13.07.2017 
				
				Возраст: 39 
				
					Сообщений: 34
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			А может стук не от подвески идёт, а от рулевой рейки? Была беда со стуком. Тоже спереди стучало. Половину машины перебрал, пока рейку рулевую не заменил. После замены всё прошло. Менял не из-за стука, а в сервисе сказали, что она почти накрылась. Вот заодно и другая проблема случайно решилась.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
            
			 Участник сообщества 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.07.2017 
				
				Возраст: 42 
				
					Сообщений: 19
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			После поездки без тяг его раскарячило. Рога завернулись вверх и вниз. Вытаскивал предохранитель - всё равно стучит. По звуку будто железо по резине стучит. Как втулки стабилизатора, только тише. Втулки установлены полиуритановые. Вал стаба хорошо зажат. При изменении высоты подвески стук не изменяется. Тестировали с помощью SDD, крен нормально отрабатывает в обе стороны. Можно ли как-нибудь проверить гидравлические с/блоки, кроме как разогнаться и тормозить? Амортизаторы под подозрение не попадают. На пневме можно опустить шток вниз или вверх и поршень с клапаном уйдёт с набитого места. Возможно ли, что так грохают опоры движка? Как их можно проверить? Есть небольшая вибрация по кузову.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |