Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Подвеска, ходовая, КПП (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Появилась ошибка park brake fault (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=889)

Viking 08.08.2017 06:34

Появилась ошибка park brake fault
 
Позавчера помыл машину и до сегодняшнего дня на ней не ездил. Сегодня ключ поворачиваю и появляется надпись "park brake fault". Ручник работает (и горит соответствующий индикатор). Кроме надписи проблем в работе авто не заметил. Немного проехал и надпись убралась. Нужно ли искать проблему или можно успокоиться?

Андрей Петрович 08.08.2017 06:47

Сделайте диагностику стояночного тормоза. Эта ошибка на него указывает. Если всё работает, то это не значит, что проблемы нет. Раз появилась ошибка - лучше лишний раз проверить. Особенно тормоза.

Моряк 08.08.2017 06:57

Такая же надпись появилась. Но проблемы другие. Подняли авто на подъёмнике и после этого появилась надпись "неисправность стояночного тормоза". Ручник перестал работать. Посмотрели по компьютеру - ошибку сбросить не получилось. Обнаружили провод с нарушенной изоляцией. Исправили, ошибку сбросили . Ручник заработал. Через неделю опять надпись про стояночный тормоз и ручник опять не работает.

Rezor 08.08.2017 07:02

Такие же проблемы были из-за аккумулятора. При запуске была большая просадка по напряжению и потому появлялись некоторые ошибки. Замена аккумулятора решила проблему. Скорее всего и в этих случаях аккумулятор виноват. Ошибка же появилась после того, как автомобиль какое-то время не использовался. Вот аккумулятор и подсел.

Vodila1 08.08.2017 07:07

Цитата:

Сообщение от Rezor (Сообщение 5167)
Такие же проблемы были из-за аккумулятора. При запуске была большая просадка по напряжению и потому появлялись некоторые ошибки. Замена аккумулятора решила проблему. Скорее всего и в этих случаях аккумулятор виноват. Ошибка же появилась после того, как автомобиль какое-то время не использовался. Вот аккумулятор и подсел.

Присоединяюсь к мнению. Была одно время проблема с ручником. Причём только когда два-три дня машиной не пользовался. Смотрел ручник, неисправностей не обнаружил (в сервис не ездил). А я тогда как раз аккумулятор новый выбирал. Так случайно и проблему с ручником исправил. Мне уже потом сказали, что из-за плохого аккумулятора могут быть подобные проблемы.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.