![]() |
Появилась ошибка p0170 и чек
Загорелся чек. Диагностика показала ошибку p0170. В сервисе всё стёрли и сказали, что скорее всего некачественный бензин попался. Действительно, последний раз заправился на непонятной заправке. Другой не нашлось. Через пару дней ошибка опять появилась и после стирания сразу опять появляется. Теперь говорят, что возможно подсос воздуха. Звук какой-то секущий. Кто что посоветует?
|
Вероятные места проблемы: клапан вентиляции картера, прокладки компрессора, впускной патрубок, вентиляция картера, датчик давления топлива. Пусть проверяют все эти места по очереди. Скорее всего где-то проблему найдут.
|
Посмотрел лист диагностики - p0170 бедная смесь, написано. Сразу не обратил внимания. Как можно эту проблему решить? Перерасхода по топливу нет (по крайней мере заметного), других симптомов бедной смеси тоже нет.
|
Цитата:
|
В общем проблема решилась так: всё помыл, прочистил и поменял верхнюю лямбду справа. У дилера IDS стёр адаптивные параметры и всё пришло в норму. Посмотрим что будет через пару недель. Думаю, проблем теперь не будет.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:14. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.