Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Подвеска, ходовая, КПП (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   На скорости появился гул (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=1955)

Mentalist 05.03.2019 19:38

На скорости появился гул
 
На скорости от 120 км/ч появляется гул. Причём, если разогнаться сильнее и отпустить педаль газа, то гул пропадает. Когда нажимаю на газ, то гул опять появляется. Что это такое может быть?

Литератор 05.03.2019 19:46

По описанию похоже на редуктор. Возможно, его придётся перебирать. Лучше в сервис съездить, чтобы там послушали и точно определили причину. Редуктор можно перебрать или поставить б/у. Новый будет дорого стоить.

Lokalizator 05.03.2019 19:55

Для начала нужно точно определить, откуда идёт гул. Кроме редуктора гудеть могут подшипники полуоси, подшипник ступицы, изношенный или разбалансированный кардан (вибрация), коробка, раздатка, колёса. Может даже от багажника на крыше аэродинамический гул идти. Поэтому для начала нужно точно выяснить источник гула.

Федя12 05.03.2019 20:04

У меня тоже одно время гудел редуктор. Причина оказалась в подшипниках. Мастер объяснял, что очень часто гул в редукторе возникает из-за подшипников. Качество такое у них. В нормальных сервисах проблемы с редукторам сразу определяют.

Алекс 09.09.2019 12:44

Цитата:

Сообщение от Mentalist (Сообщение 11137)
На скорости от 120 км/ч появляется гул. Причём, если разогнаться сильнее и отпустить педаль газа, то гул пропадает. Когда нажимаю на газ, то гул опять появляется. Что это такое может быть?

То есть получается, что гул есть только тогда, когда выжата педаль газа, а это скорее всего говорит о том, что проблема в раздатке. Она гудит тогда, когда она под нагрузкой.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.