![]()  | 
	
		
 Замена протекающего сальника 
		
		
		Вчера заехал по пути на СТО по причине появившихся стуков в подвеске. Сказали, что нужно менять втулки стабов. А менял я их месяца 4 назад. Задние колодки тоже под замену и сказали ещё, что протекает сальник. Кто-нибудь его менял? Мне сказали, что можно туда какую-то жидкость залить и протечки не будет. 
	 | 
		
 В машине много разных сальников. Про какой именно идёт речь? В любом случае, заливка жидкости - это временная мера. По возможности лучше будет сальник заменить. А жидкость заливается тогда, когда нет возможности сразу в сервис поехать. 
	 | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Лучше не заливать в авто что попало. Если залить жидкость в сальник, то может быть утечка на какое-то время прекратится, но неизвестно, что в будущем из этого выйдет. Тем более замена сальника стоит не дорого. 
	 | 
		
 Кто-нибудь может описать процедуру замены сальника на заднем приводе? Хочу понять, можно ли его самому заменить или только в сервис надо обращаться? А то я сейчас в гостях нахожусь и до сервиса далеко ехать. 
	 | 
		
 Сальник можно и самому поменять. Только надо правильно и аккуратно выдернуть ШРУС из редуктора. А перед этим нужно будет часть подвески разобрать. Любой механик сальник быстро заменит. Это можно в ближайшем сервисе сделать. 
	 | 
| Часовой пояс GMT +3, время: 05:47. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.