Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Диски & Шины (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Давление в 20-х шинах (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=1428)

Киррил24 09.07.2018 00:13

Давление в 20-х шинах
 
Подскажите, пожалуйста, какое должно быть давление в 20-х шинах? Похоже, одно колесо немного спустило. А до какого давления его накачивать - не знаю. Пытался посмотреть таблицы, но что-то по разному пишут.

Саша Барвин 09.07.2018 00:19

У меня накачано спереди 2,6, а сзади 2,9. Как при полной нагрузке рекомендуется. В таблицах указывается несколько значений. В том числе и для полной нагрузки. Наверное, вы просто обозначения не поняли.

Albert 09.07.2018 00:25

Я везде качаю 2,5, чтобы потом не путаться. А если куда-то далеко приходится ехать по нормальной дороге, то накачиваю до 3,0. Это в независимости от загрузки авто. Для меня это самый удобный вариант оказался.

Shilen 09.07.2018 00:32

Я постоянно задние колёса подкачиваю. Вроде обращался в приличный шиномонтаж, но они ничего сделать не могут. В течение недели на 1 атм спускается. Даже герметиком шины проклеивали. Больше всего раздражает горящая лампа про пониженное давление в шинах. Может есть какой-то метод исправить эту проблему, кроме покупки новых шин?

Foma 10.07.2018 08:53

Цитата:

Сообщение от Shilen (Сообщение 8748)
Я постоянно задние колёса подкачиваю. Вроде обращался в приличный шиномонтаж, но они ничего сделать не могут. В течение недели на 1 атм спускается. Даже герметиком шины проклеивали. Больше всего раздражает горящая лампа про пониженное давление в шинах. Может есть какой-то метод исправить эту проблему, кроме покупки новых шин?

Спускать может из-за того, что колёса недостаточно сильно накачаны и резина плохо к диску прилегает. Заменил по своим шинам, что когда давление 2,2, то до 1 спускает быстро. А когда до 2,9 накачал, то давление долго держалось и со временем спустилось до 2,3.

Albert 10.07.2018 08:59

Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 8751)
Спускать может из-за того, что колёса недостаточно сильно накачаны и резина плохо к диску прилегает. Заменил по своим шинам, что когда давление 2,2, то до 1 спускает быстро. А когда до 2,9 накачал, то давление долго держалось и со временем спустилось до 2,3.

А может просто золотник поменять? У меня так одно колесо часто спускало. Думал, прокол, но найти него не получалось. А потом посоветовали заменить золотник. И, как не странно, помогло.

Артём Михалок 10.07.2018 09:06

Советую низкопрофильную резину качать на 2,9 все колёса. А то при нехватке давления на какой-нибудь кочке обод может резину порезать. Особенно зимой. Летнюю резину можно качать 2,5-2,7. Так управляемость лучше будет.

Albert 10.07.2018 09:11

Ещё такую штуку заметил, что когда машина стоит с боковым уклоном, то колёса могут спускать. А когда стоит абсолютно ровно, то проблем нет. Не знаю, почему так, но не я один такое замечал. Возможно, зависит от типа шин.

Shilen 10.07.2018 09:19

Сейчас наткнулся на такую же историю. У человека тоже спускало колесо по непонятной причине. Мучился до тех пор, пока один грамотный ремонтник не снял датчик давления в колее и не поменял прокладку. Надо будет тоже так попробовать. Хотя у меня два колеса спускают. Не думаю, что такая проблема возникла на двух колёсах одновременно.

Sport009 12.10.2018 23:41

2,4 и 2,6 качаю
Перед зад соответственно
Оптимум


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.