Клуб Range Rover Sport

Клуб Range Rover Sport (http://www.rrsclub.ru/index.php)
-   Аудио / Видео / Навигация (http://www.rrsclub.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Монитор завис на заставке, звука нет, что делать? (http://www.rrsclub.ru/showthread.php?t=4148)

Arkadiy113 05.10.2022 16:03

Монитор завис на заставке, звука нет, что делать?
 
Ситуация неоднозначная, при включении зажигания появляется заставка на мониторе и всё на этом. Пробовал снимать клемы не некоторое время - безрезультатно. Звука нет, магнитола на кнопки реагирует, но кроме тех, что отвечают за громкость. Сталкивался кто-то с подобным?

Kostik 05.10.2022 16:37

На компьютерную диагностику по хорошему надо бы, возможно сбой в работе какой-то, самостоятельно же диагностику можно запустить через монитор (сервисное меню).

Arkadiy113 05.10.2022 19:58

Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 25538)
На компьютерную диагностику по хорошему надо бы, возможно сбой в работе какой-то, самостоятельно же диагностику можно запустить через монитор (сервисное меню).

В том то и проблема, что монитор не работает, от слова - совсем. Просто на загрузке зависает и всё - перезапуск ничего не решает. Во сколько диагностика обойдется?

Demian 05.10.2022 20:49

Цитата:

Сообщение от Arkadiy113 (Сообщение 25560)
В том то и проблема, что монитор не работает, от слова - совсем. Просто на загрузке зависает и всё - перезапуск ничего не решает. Во сколько диагностика обойдется?

Читал я про такую проблемку, проверяйте усилитель, возможно сгорел. Неспроста именно звук не работает, а монитор не грузит из-за ошибки скорее всего.

Павел Фатьянов 05.10.2022 21:30

У меня была похожая проблема, только я на свою голову создал её сам, когда зашел в то самое сервисное меню. Слышал, что можно сбросить настройки механическим путем (батарейка в каком то модуле), но где её найти?

Райво 25.10.2022 17:24

Цитата:

Сообщение от Arkadiy113 (Сообщение 25560)
В том то и проблема, что монитор не работает, от слова - совсем. Просто на загрузке зависает и всё - перезапуск ничего не решает. Во сколько диагностика обойдется?

На какой ОС магнитола? Не исключено, что на Андроиде, а коли так, то думается мне, что вопрос можно попробовать решить перепрошивкой магнитолы.

Владимир Алексеев 04.11.2022 17:17

Раз есть проблема со звуком, может быть стоит искать неполадки в аудиосистеме? Попробуйте усилитель отключить (как вариант) может перемкнуло что-нибудь, делается это относительно легко и сразу можно проверить результаты.

Maikl 06.11.2022 16:51

Цитата:

Сообщение от Владимир Алексеев (Сообщение 26044)
Раз есть проблема со звуком, может быть стоит искать неполадки в аудиосистеме? Попробуйте усилитель отключить (как вариант) может перемкнуло что-нибудь, делается это относительно легко и сразу можно проверить результаты.

Это как "пальцем в небо", проблема может быть где угодно по большому счету (в электронной составляющей), поэтому в данном случае я бы диагностикой не пренебрегал.

Борис 09.11.2022 11:56

Цитата:

Сообщение от Maikl (Сообщение 26106)
Это как "пальцем в небо", проблема может быть где угодно по большому счету (в электронной составляющей), поэтому в данном случае я бы диагностикой не пренебрегал.

Ну так диагностика как раз в том и заключается, что бы попеременно подключать/отключать элементы системы и смотреть на то, как все это работает.

Алмаз 16.11.2022 19:21

Интересно нашли неисправность или нет? У меня когда монитор зависал, сброс клем выручал. Не знаю с чем это связано, но проблема стабильная в какой-то мере.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.