PDA

Просмотр полной версии : Непонятные проблемы после ремонта


Ренат Нургалиев
14.10.2017, 20:10
Вчера в сервисе сняли передний бампер, чтобы выяснить, почему не работает датчик парковки. Поставили обратно и машина встала в блокировку. Приборка вся светится. Ошибка крена автомобиля, система hds не доступна. Сделали диагностику, показало, что система не видит ключ. Проверили проводку за передним левым колесом - проблем не обнаружили. Машина немного постояла и завелась как обычно. Пока курили, она опять в блокировку ушла. За это время её никто не трогал. Авто спорт 3,6 2008 года. В чём может быть дело?

Tamerlan
14.10.2017, 20:25
Надо проверять все соединения, которые трогали при снятии бампера. Может быть где-то под оплёткой провод обломился и сразу его не заметно. Из-за нарушения контакта такая ерунда может быть. Сам сталкивался, только проблемы другие были. Но тоже сразу куча ошибок.

Ренат Нургалиев
14.10.2017, 20:30
Надо проверять все соединения, которые трогали при снятии бампера. Может быть где-то под оплёткой провод обломился и сразу его не заметно. Из-за нарушения контакта такая ерунда может быть. Сам сталкивался, только проблемы другие были. Но тоже сразу куча ошибок.

Так вроде всё проверили. Причём при мне смотрели. Ничего лишнего не насчитали. Один из механиков предположил, что ошибка может быть по КАН шине. Только как её найти? А до этого случая подобных проблем не возникало.

Виктор Смолин
14.10.2017, 20:38
Так вроде всё проверили. Причём при мне смотрели. Ничего лишнего не насчитали. Один из механиков предположил, что ошибка может быть по КАН шине. Только как её найти? А до этого случая подобных проблем не возникало.

Хорошо хоть, что проблема такая в сервисе приключилась, а не где-нибудь на трассе или в лесу. А то на эвакуаторе потом тащить не очень весело. А может проблема в самой приборке?

Psihotoxic
15.10.2017, 08:10
По симптомам на похоже на приборку. Но кроме того, я бы ещё проверил разъёмы в районе передних фар. Может, когда бампер снимали расстегнули их (хотя по идее этого не требуется при снятии бампера), а потом не защёлкнули.

Ренат Нургалиев
15.10.2017, 08:15
По симптомам на похоже на приборку. Но кроме того, я бы ещё проверил разъёмы в районе передних фар. Может, когда бампер снимали расстегнули их (хотя по идее этого не требуется при снятии бампера), а потом не защёлкнули.

Эти разъёмы они не трогали. Снимали только те, которые идут на парктроник, и туманки. Там всё защёлкнуто. Пробовал опять завести. Завелась и секунд через 5 опять все ошибки появились. Такое ощущение что компьютер машину не видит.

Timur83
15.10.2017, 08:20
Эти разъёмы они не трогали. Снимали только те, которые идут на парктроник, и туманки. Там всё защёлкнуто. Пробовал опять завести. Завелась и секунд через 5 опять все ошибки появились. Такое ощущение что компьютер машину не видит.

А стрелка тахометра и температуры нормально работают или тоже тупят? Если и они тупят, то это точно какая-то проблема с приборкой. Если где-то обрыв, то стрелка тахометра будет падать, а температура зашкаливать.

Ренат Нургалиев
15.10.2017, 08:28
А стрелка тахометра и температуры нормально работают или тоже тупят? Если и они тупят, то это точно какая-то проблема с приборкой. Если где-то обрыв, то стрелка тахометра будет падать, а температура зашкаливать.

Когда появились ошибки вместо температуры просто прочерки стояли, не показывало расход. Стрелка тахометра работала. Сегодня буду приборку проверять. Похоже, проблема действительно в ней.

Стас77
02.10.2019, 11:44
А просто подключить машину к компьютеру, просканировать на все ошибки, а потом все сбросить до заводских настроек не пробовали? Думается мне, подобные действия либо исправили бы ситуацию, либо дали бы наводку в каком направлении смотреть.