PDA

Просмотр полной версии : Как прописать оригинальный аккумулятор через SDD?


Rezak
11.10.2017, 18:00
Купил новый оригинальный аккумулятор. Как можно проверить какой аккумулятор прописан в системе авто? Имеется SDD 131 версии. Как я понял, перед установкой в машину его надо зарядить полностью маленьким током.

Аэратор
11.10.2017, 18:05
Новые вроде уже заряженными идут. По поводу прописывания - сомневаюсь, что это нужно делать. Многие ничего нигде не прописывают и всё работает без проблем. Ставят и оригинал, и другие. Я тоже ничего не прописывал. Правда пользуюсь не оригинальными.

Промышленник
11.10.2017, 18:12
Новые вроде уже заряженными идут. По поводу прописывания - сомневаюсь, что это нужно делать. Многие ничего нигде не прописывают и всё работает без проблем. Ставят и оригинал, и другие. Я тоже ничего не прописывал. Правда пользуюсь не оригинальными.

Официалы БМВ всегда говорили, что это маст хэв. На двух моделях БМВ ездил. Менял разные аккумуляторы. Проблем не было. Многие то же самое пишут. Думаю, и у ЛР то же самое. Не буду убеждать на 100%, просто это мой личный опыт.

Аркадий Валерьевич
11.10.2017, 18:20
Я при замене ничего никогда не прописывал. Приятели, у которых есть Спорт, Д3, Д4 тоже просто один вытаскивают, другой вставляют. Ничего не прописывают. А какие могут быть проблемы, если это просто аккумулятор?

Rezak
11.10.2017, 18:25
Читал, что в конфигурации авто должно точно прописываться, что установлен AGM. А прописывается для того, чтобы напряжение заряда не поднималось выше 14,8В и соответственно аккумулятор дольше проработает.

RPM
18.10.2017, 11:44
Если емкости разные, то прописывать нужно) в сдд есть в сервисных функциях, процедура замены акб