PDA

Просмотр полной версии : На скорости появляется гул


Бухбрат
03.03.2015, 07:50
Машина 2006 г.в. Все бы ничего, но на скорости более 70 км./ч. появляется гул, нарастающий при повышении скорости. Откуда идет звук понять не могу, очень похоже, что спереди. Вот и вопрос: это коробка гудит или подшипники ступиц?

Pirojok
05.03.2015, 13:13
Коробка, если гудит, так гудит по полной программе! А то, что описано вами, похоже на изношенный ступичный подшипник. Рекомендую ехать на СТО, чтобы там поставили правильный диагноз. Но очень похоже именно на подшипник.

Бухбрат
05.03.2015, 13:15
Да я тоже думаю, что это подшипник. С 2006 года ступичные подшипники не менялись точно. Коробка нормально обслуживалась все это время. Так что, не думаю, что может быть какая-то проблема с нею.
Сегодня уже не успею, а завтра поеду и проверю, подшипник ли это.

Pirojok
05.03.2015, 13:18
А при поворотах на скорости звук не становится сильнее? Если поворачиваешь налево, то правый подшипник может сильнее гудеть, и наоборот.
Вообще, подшипники ступиц могут ходить и 15 лет, но это, если повезет.

Егор
09.09.2019, 11:54
Коробка, если гудит, так гудит по полной программе! А то, что описано вами, похоже на изношенный ступичный подшипник. Рекомендую ехать на СТО, чтобы там поставили правильный диагноз. Но очень похоже именно на подшипник.

Коробка она не гудит. Она начинает пинаться и работать не ровно, если проблема именно с ней. А тут судя по всему, либо ступица, либо какая-то проблема есть с дисками.

Dimon
04.10.2019, 14:40
Коробка, если гудит, так гудит по полной программе! А то, что описано вами, похоже на изношенный ступичный подшипник. Рекомендую ехать на СТО, чтобы там поставили правильный диагноз. Но очень похоже именно на подшипник.

Коробка не гудит, она тупит или пинки под задницу дает. А вот подобный гул, что описывает автор темы может возникать по причине разбитых шаровых, либо что хуже, при неисправности раздатки.

ElDurino
31.10.2019, 17:50
А при поворотах на скорости звук не становится сильнее? Если поворачиваешь налево, то правый подшипник может сильнее гудеть, и наоборот.
Вообще, подшипники ступиц могут ходить и 15 лет, но это, если повезет.

В машинах все не годами измеряется, а пробегом. А что касаемо подшипников ступицы, то они не гудят, а хрустят. Сам же гул может от раздатки идти.

Vladimir
05.12.2019, 12:14
Тоже как и предыдущие мои коллеги по форуму склоняюсь к тому, что есть определенная проблема с раздаткой. Сам в свое время сталкивался и шум поначалу был тихий, потом громче, а потом амба...