PDA

Просмотр полной версии : Появилась надпись engine system fault


Alex313
25.09.2017, 08:22
Приехал на работу без проблем. Потом собрался домой ехать и начала мигать надпись engine system fault. Перезапустил двигатель - дополнительно чек загорелся. Теперь надпись мигает, чек горит, тяги нет. Машина РРС 2008 года, 3.6 дизель. В чём может быть проблема?

Dogen
26.09.2017, 12:21
Тут можно долго гадать. Купите себе елм 327. Нужная штука. Ошибки сразу посмотрите и будете знать что к чему. А если на вскидку сказать - проблема может быть в турбине. Диагностика нужна, чтобы знать, где искать.

Валентин Трубецкой
26.09.2017, 12:27
Приехал на работу без проблем. Потом собрался домой ехать и начала мигать надпись engine system fault. Перезапустил двигатель - дополнительно чек загорелся. Теперь надпись мигает, чек горит, тяги нет. Машина РРС 2008 года, 3.6 дизель. В чём может быть проблема?

Такая ошибка указывает на такое количество проблем, что можно всю машину по порядку перебрать, чтобы причину найти. Может в разъёме каком проблема, может в ТНВД, может в турбине. Кстати, ЕЛМ тоже советую купить. Покажет код ошибки, а по ней можно определить что где не так. Машина вообще ехать может или в сервис только на эвакуаторе тащить?

Alex313
26.09.2017, 12:32
Такая ошибка указывает на такое количество проблем, что можно всю машину по порядку перебрать, чтобы причину найти. Может в разъёме каком проблема, может в ТНВД, может в турбине. Кстати, ЕЛМ тоже советую купить. Покажет код ошибки, а по ней можно определить что где не так. Машина вообще ехать может или в сервис только на эвакуаторе тащить?

До сервиса, думаю, смогу доехать. До 80 км/ч разгонялась, когда последний раз ездил. Так что аккуратно дотяну. Позвоню тогда в сервис, узнаю как у них с очередью на этой неделе. Раз ошибка такая непонятная, думаю, самому лучше не лезть тогда.

Аркадий Валерьевич
26.09.2017, 12:38
До сервиса, думаю, смогу доехать. До 80 км/ч разгонялась, когда последний раз ездил. Так что аккуратно дотяну. Позвоню тогда в сервис, узнаю как у них с очередью на этой неделе. Раз ошибка такая непонятная, думаю, самому лучше не лезть тогда.

Загляните на всякий случай под капот и проверьте патрубки интеркулера (два самых толстых) на наличие трещин. А лучше будет, если кто-то будет в машине на газ давить, а вы послушается где свистеть будет. У меня они друг за другом из строя вышли. Причём происходило это на ходу и исправлялось перезапуском двигателя. Ну и компьютер писал про неисправность двигателя.

Alex313
27.09.2017, 16:19
Полазил ещё в машине, снял декоративную крышку и обнаружил, что правый egr полностью мокрый. Задний правый патрубок тоже мокрый. Может ли это означать, что возникли проблемы с egr?

Промышленник
27.09.2017, 16:23
Полазил ещё в машине, снял декоративную крышку и обнаружил, что правый egr полностью мокрый. Задний правый патрубок тоже мокрый. Может ли это означать, что возникли проблемы с egr?

Я не специалист по дизелям, но что-то мне подсказывает, что из-за патрубка и egr мощность упала. В любом случае, раз поломка есть, её лучше устранить. Не исправит основную проблему, тогда будете дальше искать.

Аркадий Валерьевич
27.09.2017, 16:43
Полазил ещё в машине, снял декоративную крышку и обнаружил, что правый egr полностью мокрый. Задний правый патрубок тоже мокрый. Может ли это означать, что возникли проблемы с egr?

Меняйте патрубки. У 3.6 патрубки держатся примерно 20-30 тыс км, после чего приходится ставить новые. А в сервисе могут ещё и про турбину рассказать, типа её тоже менять придётся. Так что начинайте с патрубков.

Alex313
27.09.2017, 17:01
Меняйте патрубки. У 3.6 патрубки держатся примерно 20-30 тыс км, после чего приходится ставить новые. А в сервисе могут ещё и про турбину рассказать, типа её тоже менять придётся. Так что начинайте с патрубков.

Патрубки интеркулера менять надо? Патрубок, кстати, начал мокреть ещё до снижения тяги. Только не могу сказать, когда это началось. Потому есть подозрение, что мощность из-за этого могла упасть.

Аркадий Валерьевич
27.09.2017, 17:07
Патрубки интеркулера менять надо? Патрубок, кстати, начал мокреть ещё до снижения тяги. Только не могу сказать, когда это началось. Потому есть подозрение, что мощность из-за этого могла упасть.

Да, менять надо патрубки интеркулера. Хотя, в вашем случае быстрее было бы в сервис съездить. Уже бы давно всё починили. Или сэкономить хотите и пытаетесь своими силами сделать ремонт?

Alex313
27.09.2017, 17:10
Да, менять надо патрубки интеркулера. Хотя, в вашем случае быстрее было бы в сервис съездить. Уже бы давно всё починили. Или сэкономить хотите и пытаетесь своими силами сделать ремонт?

В том сервисе, где я обычно обслуживаюсь, сейчас очередь. Там я мастеров знаю и они меня знают. И пока жду, хотя бы попытаюсь сам что-то сделать. Может и в сервис не придётся ехать.

Toster
27.09.2017, 17:20
Лучше первым делом поменять патрубки, как написали ранее. Они почему-то дубеют. Я их стараюсь менять заранее, пока с ними ещё ничего не случилось, но их состояние внушает опасения. Стоят они недорого, поэтому для перестраховки можно менять, не дожидаясь их выхода из строя.