PDA

Просмотр полной версии : Отключились задние стеклоподъёмники


Alex313
24.09.2017, 07:39
Вчера оставил приоткрытыми задние стёкла. Потом собрался ехать, завёл машину, нажимаю на закрытие стёкол, а в ответ ничего. Передние без проблем работают. Предохранители целые. На всякий случай на них контакты почистил. Где может быть проблема?

Dogen
24.09.2017, 07:44
Можно попробовать перепрограммировать. На Лексусах помогает. Надо зажать одновременно кнопку опускания на водительской и на неработающей двери секунд на 5, затем на подъём. Потом другие точно также. Если повезёт, то поможет.

Alex313
24.09.2017, 07:52
Можно попробовать перепрограммировать. На Лексусах помогает. Надо зажать одновременно кнопку опускания на водительской и на неработающей двери секунд на 5, затем на подъём. Потом другие точно также. Если повезёт, то поможет.

Попробую, но скорее всего не поможет. Только что ещё пытался открыть/закрыть. Задние стеклоподъёмники то работают, то нет. Похоже, проблема в проводке где-то, либо в блоке предохранителей (плата).

Dogen
24.09.2017, 07:57
Попробую, но скорее всего не поможет. Только что ещё пытался открыть/закрыть. Задние стеклоподъёмники то работают, то нет. Похоже, проблема в проводке где-то, либо в блоке предохранителей (плата).

Тогда надо аккуратно разобрать прошивку и проверять состояние проводки мультиметром. Может контакт где окислился или провод пережимает. Может с самими кнопками проблема (у меня так было, кнопки менял).

Ascold
17.09.2019, 13:32
Попробую, но скорее всего не поможет. Только что ещё пытался открыть/закрыть. Задние стеклоподъёмники то работают, то нет. Похоже, проблема в проводке где-то, либо в блоке предохранителей (плата).

В блоке предохранителей вряд ли. Очень похоже на то, что в каком-то месте провод либо пережат, либо контакт ослаблен. Я бы смотрел на контакты моторчика, который приводит щетки в движение.

Нилов
21.11.2019, 14:41
В блоке предохранителей вряд ли. Очень похоже на то, что в каком-то месте провод либо пережат, либо контакт ослаблен. Я бы смотрел на контакты моторчика, который приводит щетки в движение.

А при чем тут щетки и стеклоподъемники, про которые идет речь? А что касаемо темы, то я лично, не исключаю обрыв проводов на блоке управления стеклоподъемниками в двери. Отдельно, если на дверях пробовать открывать, стекла работают?

Логвинов
30.04.2021, 12:56
Вчера оставил приоткрытыми задние стёкла. Потом собрался ехать, завёл машину, нажимаю на закрытие стёкол, а в ответ ничего. Передние без проблем работают. Предохранители целые. На всякий случай на них контакты почистил. Где может быть проблема?

У РРС какая-то заморочка есть с задними стеклоподъемниками, особенно, когда замок задней двери не плотно закрывается. Так что и на него не помешало бы посмотреть.

Аркон
11.05.2021, 10:58
Тут только к электрику ехать. Так как если не разбираетесь в электрике тут не разобраться в проблеме. Так как нужно посмотреть по линии где у вас обрыв системы. Думаю проблема у вас именно в этом.

Лисин
02.06.2021, 16:13
Вчера оставил приоткрытыми задние стёкла. Потом собрался ехать, завёл машину, нажимаю на закрытие стёкол, а в ответ ничего. Передние без проблем работают. Предохранители целые. На всякий случай на них контакты почистил. Где может быть проблема?

Дождя не было? Просто если он был, то влага могла попасть на приводы задних стекол и они просто сгорели. Хотя может и нет. Как минимум надо добираться до них и смотреть, реально ли их просушить.

Захаров
11.09.2021, 18:03
Вчера оставил приоткрытыми задние стёкла. Потом собрался ехать, завёл машину, нажимаю на закрытие стёкол, а в ответ ничего. Передние без проблем работают. Предохранители целые. На всякий случай на них контакты почистил. Где может быть проблема?

А шум есть? Двигатель стеклоподъёмника работает? Если да, то скорее всего есть проблема с обрывом тросиков привода самого стекла.

Марко
13.01.2022, 00:28
Что-то похоже в настройках блока сигнализации, а точнее в блоке что отвечает за управление стеклами с брелка запуска автомобиля.

Левон
30.01.2022, 13:42
Что-то похоже в настройках блока сигнализации, а точнее в блоке что отвечает за управление стеклами с брелка запуска автомобиля.

Не думаю. Скорее всего просто была попытка открыть или закрыть заднее стекло при приоткрытой двери. Вот механизм дворников и стал в защиту ли его просто заклинило.

Solve
15.03.2022, 16:09
Вчера оставил приоткрытыми задние стёкла. Потом собрался ехать, завёл машину, нажимаю на закрытие стёкол, а в ответ ничего. Передние без проблем работают. Предохранители целые. На всякий случай на них контакты почистил. Где может быть проблема?

А настройки на компе в разделе комфорт не трогали? Там есть реальная функция принудительного отключения стекол. Сбросьте все до заводских настроек и посмотрите, что произойдет.