PDA

Просмотр полной версии : Не показывает положение подвески


Ramirez
19.09.2017, 08:01
Почему-то в настройках меню пропали обозначения положения подвески, положения руля и т. п. В чём может быть проблема? Глюк электроники или где-то такие функции включаются\отключаются в меню?

Toster
19.09.2017, 08:12
У меня такая ерунда зимой была, в морозы. А как салон прогреется, тогда всё в норму приходило. Где-то читал, что если горит надпись LR, то надо проверить температуру. И ошибки появляются g830887t2 и g830887t3.

Dogen
19.09.2017, 08:25
Почему-то в настройках меню пропали обозначения положения подвески, положения руля и т. п. В чём может быть проблема? Глюк электроники или где-то такие функции включаются\отключаются в меню?

Возможно, глюканула электроника. Попробуйте прописать в конфигурации "4х4 INFO". Была похожая беда. Само по себе часть настроек сбилось по неизвестной причине. Пришлось заново перенастраивать.

Аркадий Валерьевич
19.09.2017, 08:32
Тут должна помочь диагностика. Должны же какие-то ошибки появиться. И проверьте переключатель езды. Иногда его заливают полиролью или чем-то ещё. И эта система перестаёт работать как надо.

Ramirez
19.09.2017, 08:40
Тут должна помочь диагностика. Должны же какие-то ошибки появиться. И проверьте переключатель езды. Иногда его заливают полиролью или чем-то ещё. И эта система перестаёт работать как надо.

Диагностику делал. Ошибки показывает только по заслонкам печки, датчику парковки и ещё что-то. А по подвеске никаких ошибок нет. Я так понял, это что-то с меню. Даже не знаю, в чём может быть дело.

Dogen
19.09.2017, 20:03
Можно попробовать перепрошить. А вообще, когда компьютер ругается на всё подряд, то надо сразу генератор проверять, ток, аккумулятор. Если ток зарядке в норме, то надо аккумулятор под нагрузкой проверять нагрузочной вилкой.

Промышленник
19.09.2017, 20:08
Может, для начала лучше проверить разъёмы на магнитоле? А то странно, что все данные не отображаются на дисплее (подвеска, положение руля, режим кпп). Во время движения есть какие-то изменения? При переключении Террейн Респонс тоже тихо?

Ramirez
19.09.2017, 20:15
Генератор менял в начале лета (стоит оригинальный). Вместе с ним ставил новый аккумулятор (Varta). При переключении терейн респонс на дисплее ничего не меняет, а на приборке указывается какой режим выбран. Только на дисплей сигналы эти не проходят.

Dogen
19.09.2017, 20:23
Генератор менял в начале лета (стоит оригинальный). Вместе с ним ставил новый аккумулятор (Varta). При переключении терейн респонс на дисплее ничего не меняет, а на приборке указывается какой режим выбран. Только на дисплей сигналы эти не проходят.

Тогда, кроме как прошивки головы, мыслей других пока нет. SDD есть, чтобы обновить софт можно было? Или лучше в сервис съездить, чтобы быстрее было. Если раньше с обновлением дел не имели, то для вас может быть сложно разобраться.

Ramirez
21.09.2017, 12:46
Разобрался с проблемой: мне месяца полтора назад меняли датчик положения кузова на одном из колёс. Сегодня его заново перепрошили, чего-то там ещё поковыряли и всё пришло в порядок. На всё про всё ушло минут 30. Интересно то, что ни на один датчик компьютер не ругался.