PDA

Просмотр полной версии : Дёргается коробка при переключении со 2-й на 1-ю передачу


Toster
14.09.2017, 22:09
При полной остановке когда происходит переключение со 2-й на 1-ю передачу АКПП начинает дёргаться. Причём дёргается только когда машина прогрета. Диагностика ошибок по АКПП не показывает. Но есть ошибка блока управления задним дифференциалом. В чём может быть проблема?

Валентин Трубецкой
14.09.2017, 22:15
Такая проблема довольно распространённая. У меня такой толчок тоже проявляется. Причём уже давно. Спрашивал в сервисе, сказали - может быть в бублике проблема, может в гидроблоке с клапанами. Многие годами ездят так. Ремонт всего этого выйдет примерно тысяч в 40 как минимум.

Dogen
14.09.2017, 22:27
Для начала можно сбросить адаптацию. Скорее всего поможет, но только на некоторое время. А по хорошему нужно в сервис ехать, как следует коробку проверять. Ездить можно, если толчки не сильные, но лучше хотя бы просто узнать причину.

Toster
15.09.2017, 00:01
Для начала можно сбросить адаптацию. Скорее всего поможет, но только на некоторое время. А по хорошему нужно в сервис ехать, как следует коробку проверять. Ездить можно, если толчки не сильные, но лучше хотя бы просто узнать причину.

Думал сделать адаптацию, но мне сказали, что может быть только хуже, поэтому лучше не рисковать. Тоже сказали, что можно пока так ездить. И про масло забыл написать: масло свежее залито.

Dogen
15.09.2017, 00:06
Думал сделать адаптацию, но мне сказали, что может быть только хуже, поэтому лучше не рисковать. Тоже сказали, что можно пока так ездить. И про масло забыл написать: масло свежее залито.

От сброса адаптации хуже точно не будет. Даже если коробка начнёт тупить после сброса, то через пару часов в норму всё вернётся. Так что лучше адаптацию сбросить, а дальше видно будет.

Ibragim
15.09.2017, 19:37
Такая же ерунда. Небольшой пинок, чувствуется особенно в пробках..