PDA

Просмотр полной версии : Мощность двигателя ограничена - в чём причина?


Аркадий Валерьевич
14.09.2017, 21:37
Второй день при нажатии газа или при обгоне стало появляться сообщение "мощность двигателя ограничена". Машина начинает заметно тупить, других сообщений нет. Аккумулятор в порядке (новый), скидывал клеммы, но ошибка не исчезла. У меня ещё ГБО стоит.

Dogen
14.09.2017, 21:41
Такая надпись может много из-за чего появиться. Тут нужна компьютерная диагностика. Она покажет в чём дело. Так что вперёд на диагностику. Самому гадать не советую. Слишком много времени потеряете.

Аркадий Валерьевич
14.09.2017, 21:48
Забыл написать: двигатель бензиновый 4.4. И после появления этой надписи на дисплее расход бензина увеличился до 25 литров (так на дисплее показывает), а раньше было 17 литров. Какие могут быть варианты?

Dogen
14.09.2017, 21:59
Забыл написать: двигатель бензиновый 4.4. И после появления этой надписи на дисплее расход бензина увеличился до 25 литров (так на дисплее показывает), а раньше было 17 литров. Какие могут быть варианты?

Варианты: проблема с топливным насосом, есть подсос воздуха и т. д. Говорю же, вариантов очень много. Тут угадывать нет смысла. Нужна компьютерная диагностика. Она и покажет где причину смотреть.

Koplan
05.05.2019, 12:47
В любом случае диагностировать нужно сначала топливную систему, что бы быть уверенным что проблема точно не в ней. Если вы ее проверили и никаких недочетов нет, то само собой нужно проверять уже гбо систему.

Dany
26.05.2019, 16:23
Мне кажется может быть проблема в гбо так как у вас установлены дополнительные редуктора для гбо и из-за них могут быть как раз эти проблемы. Советую вам заехать в сервис где вам устанавливали гбо что бы они все проверили.

Toronto
01.06.2019, 14:20
Да гбо то тут при чем ? Думаю вообще не стоит в его сторону смотреть. Надо сканер подключать вначале, считывать все ошибки и уже оттуда отталикваться дальше. Может быть все что угодно.

Ubar
16.06.2019, 15:57
А вы пробовали запускать машину только на бензине? Если на бензине проблем нет то конечно надо проверять газовую установку. Она не всегда качественно работает. Так что тут никуда от этого не денешься.

Tor
23.06.2019, 18:29
Причин может быть просто море. Нужно сканером считать на предмет ваших ошибок как в стоячем положении так и при движении и возможно все сразу станет ясно, а пока конечно ничего не понятно.

Loport
10.07.2019, 18:33
Посмотрите может сажевый фильтр у вас забился, тогда его просто выбить стоит. Может быть форсунки засорились, из за плохого качества топлива это очень часто происходит, нужно понимать.

Davon
31.07.2019, 17:56
Может проблема в турбине, может невозможно давить мощность на полную. Так что я бы начинал диагностику именно с этого. Если это не поможет то уже топливо сменил, так как может проблема именно в плохом качестве бензина.

Тамерлан
20.08.2019, 15:01
С большей долей вероятности, имеет место проблема с турбиной. Может быть требуется замена клапана давления наддува турбокомпрессора, это меньшая проблема или вообще полная переборка или замена турбины. Это куда серьезнее по деньгам.