PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на скорости больше 80 км/ч


Рыжик
10.09.2017, 18:55
После 80 км/ч начинается вибрация и чем больше поднимается скорость, тем сильнее она чувствуется. Думал на несбалансированные колёса, но когда их поменял, то проблема не исчезла. Причём вибрация может быть очень сильной, а может быть еле заметной. И ощущается она по кузову и на руле. В чём может быть проблема?

Roger
11.09.2017, 19:34
Наверное, тормозные диски с суппортами надо проверить. Часто такая ерунда из-за них бывает. Особенно когда диски не оригинальные стоят, то с большой вероятностью начинается вибрация. Так что советую оригинал ставить.

Рыжик
11.09.2017, 19:45
Наверное, тормозные диски с суппортами надо проверить. Часто такая ерунда из-за них бывает. Особенно когда диски не оригинальные стоят, то с большой вероятностью начинается вибрация. Так что советую оригинал ставить.

Дело точно не в дисках. Сам менял месяц назад все диски по кругу и суппорта. Стоят оригиналы. Причём если бы вибрация из-за них была, то только при торможении. А у меня в движении вибрация.

Виктор Чижов
11.09.2017, 19:52
Проверяйте переднюю подвеску и передние сайленблоки рычага. И можно ещё проверить состояние наконечников рулевого и внутренние в рейке на предмет люфта. Более вероятна проблема в подвеске.

Mangust
11.09.2017, 20:00
У меня прошлой осенью тоже была похожая вибрация. В сервисе обнаружили люфт в переднем ступичном подшипнике. Сказали, что может из-за него вибрация быть и предложили заменить. Причина действительно оказалась в нём.

Roger
11.09.2017, 20:04
Дело точно не в дисках. Сам менял месяц назад все диски по кругу и суппорта. Стоят оригиналы. Причём если бы вибрация из-за них была, то только при торможении. А у меня в движении вибрация.

Когда-то давно мне в сервисе сказали, что вибрация из-за дисков, потом сказали резину новую поставить. Потом в гараже с приятелями сидели и пришли к выводу, что надо ещё тормозные диски поменять. И только после их замены вибрация пропала.

Рыжик
11.09.2017, 20:12
Когда-то давно мне в сервисе сказали, что вибрация из-за дисков, потом сказали резину новую поставить. Потом в гараже с приятелями сидели и пришли к выводу, что надо ещё тормозные диски поменять. И только после их замены вибрация пропала.

Я же говорю, что диски стоят новые оригинальные. Так что проблема точно не в них. Начну с проверки ступицы, при необходимости её заменю, а там дальше видно будет. Может люфт где обнаружится.

Павел Ежов
11.09.2017, 20:17
Попробуйте местами колёса поменять. Может диски погнутые немного, от того и вибрация идёт. Если проблема в этом, то сразу заметно станет. Тогда останется прокатать диски и проверить на скорости. Самый простой вариант.

Рыжик
11.09.2017, 20:29
Попробуйте местами колёса поменять. Может диски погнутые немного, от того и вибрация идёт. Если проблема в этом, то сразу заметно станет. Тогда останется прокатать диски и проверить на скорости. Самый простой вариант.

Вот диски с резиной не проверял. Они, в принципе, не очень старые, но мало ли. В ближайшее время заеду в шиномонтаж, пусть всё проверят. А то с вибрацией ездить неудобно.

Мегаватт
11.09.2017, 20:56
По вибрации, связанной с дисками, могу сказать следующее: купил диски с резиной и на скорости от 90 и выше появилась вибрация. Мне в шиномонтаже расточили центральное отверстие диска, в сам диск вставили металлические проставочные кольца и плотно посадили на них ступицу. Зазора между кольцом и ступицей вообще не было. Вибрация исчезла.

Рыжик
11.09.2017, 20:59
По вибрации, связанной с дисками, могу сказать следующее: купил диски с резиной и на скорости от 90 и выше появилась вибрация. Мне в шиномонтаже расточили центральное отверстие диска, в сам диск вставили металлические проставочные кольца и плотно посадили на них ступицу. Зазора между кольцом и ступицей вообще не было. Вибрация исчезла.

Диски у меня стоят оригинальные на 18". Читал, что если диски не оригинальные и диаметр центрального отверстия выше определённого, то надо чего-то мудрить с ними. Наверное, это как раз ваш случай. С оригиналами проблем таких быть не должно, но на всякий случай и этот вопрос уточню.