PDA

Просмотр полной версии : Появились глюки подвески


Пётр Сергеевич
09.09.2017, 20:43
РРС 2010 года, рейстайлинг 3,6. Когда загоняю в гараж, то опускаю, т. к. по другому в гараж не заехать. Выезжаю - поднимаю в среднее положение. Заметил, что насос пневмы стал долго работать, причём подвеска быстро поднялась. Потом заметил, что насос периодически запускается на поднятой машине. А сегодня медленно поднял зад и очень медленно перед. На приборке бывает пишет, что подвеска не исправна или что система должна охладиться. нет сообщения о выбранном режиме высоты подвески. В нормальном положении подвеска продержалась почти день. Значит, утечек нет. Но компрессор слишком часто включается и долго работает. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Виктор Чижов
09.09.2017, 20:48
Скорее всего, проблема только в компрессоре. Там установлены впускной клапан и для сброса. В них может быть проблема. Может сам поршень выработался, потому долго качает. Тут нормальная диагностика нужна.

Саня17
10.09.2017, 17:22
Спрошу тоже, чтобы новой темы не создавать: РРС 2008 года. На днях обнаружил на передних стойках чёрный провод с 2-контактным штекером. Этот провод ни к чему не подключён. Есть предположение, что это электро-регулировка жёсткости амортизатора (как на спорткарах). При диагностике никаких ошибок не показало, лампочки тоже никакие на приборке не светятся. Подвеска работает. Рядом никаких разъёмов не обнаружил. Он должен куда-то подключаться или мне стойки не от той машины поставили? Как я понял, это может быть система контроля устойчивости. Тогда как узнать есть она у меня или нет?

Павел Ежов
10.09.2017, 17:26
Спрошу тоже, чтобы новой темы не создавать: РРС 2008 года. На днях обнаружил на передних стойках чёрный провод с 2-контактным штекером. Этот провод ни к чему не подключён. Есть предположение, что это электро-регулировка жёсткости амортизатора (как на спорткарах). При диагностике никаких ошибок не показало, лампочки тоже никакие на приборке не светятся. Подвеска работает. Рядом никаких разъёмов не обнаружил. Он должен куда-то подключаться или мне стойки не от той машины поставили? Как я понял, это может быть система контроля устойчивости. Тогда как узнать есть она у меня или нет?

На первых РРС (которые в 2005-2009 годах выпускались) не предусмотрена регулировка жёсткости, на сколько мне известно. Возможно, вам поставили стойки от рестайлинга. У меня никакого провода точно нет.