PDA

Просмотр полной версии : Тупит магнитола, выкидывает диски


Rikky
27.08.2017, 07:31
Запустил вчера утром двигатель, включаю магнитолу, а она отказалась читать диски и выкидывает их. Что это может быть? Глюк системы или придётся всю магнитолу менять? Как определить причину неисправности?

Lamart
27.08.2017, 07:39
Самое простое, что можно сделать, это разобрать магнитолу и аккуратно почистить головку, смазать привод. Но если сама головка навернулась, то придётся магнитолу менять. Их обычно не меняют, т. к. дешевле будет новую магнитолу купить.

Mazay
27.08.2017, 07:45
Самое простое, что можно сделать, это разобрать магнитолу и аккуратно почистить головку, смазать привод. Но если сама головка навернулась, то придётся магнитолу менять. Их обычно не меняют, т. к. дешевле будет новую магнитолу купить.

Самым простым вариантом будет снятие клемм с аккумулятора на 15 минут. Если какой-то глюк в системе был, то магнитола заработает. Не заработает, значит, какая-то поломка в магнитоле.

Rikky
28.08.2017, 08:12
Сделал диагностику, сбросил все ошибки. Магнитола заработала, но не надолго. Через несколько часов опять та же проблема вернулась. Слышал, что есть специальные чистящие диски, чтобы головку почистить. Кто-нибудь ими пользовался?

Lamart
28.08.2017, 08:20
Сделал диагностику, сбросил все ошибки. Магнитола заработала, но не надолго. Через несколько часов опять та же проблема вернулась. Слышал, что есть специальные чистящие диски, чтобы головку почистить. Кто-нибудь ими пользовался?

Чистящие диски не советую. Один раз пытался таким диском почистить головку, но магнитола отказалась его запускать. Потом знакомый сказал, что такие диски часто головки царапают. Поэтому надёжнее разобрать и самому аккуратно кисточкой прочистить. Но если ресурс закончился, то только новую магнитолу покупать.

Roger
28.08.2017, 08:25
Можно попробовать перепрошить мультимедиа систему. Может помочь. Всё же дешевле выйдет, чем замена. У меня тоже проблема схожая была. Не хотела диски читать. А у меня как раз приятель из другого города гостил, который занимается перепрошивкой. Ну он и предложил такой вариант. Всё заработало. Видно, сбой был в программе.

Павел Ежов
28.08.2017, 08:30
Такая же проблема бывает. То выкидывает диск, то просто может зависнуть во время воспроизведения музыки. Или перегревается, или ещё что-то. Может какое-то время вообще без проблем работать.

Антон Соколов
28.08.2017, 08:38
У меня тоже беда с магнитолой. Один раз вытащил из неё все диски и теперь не хочет работать. Вставляю диск, пару минут играет и потом выдаёт эррор. Можно вытащить диск, вставить заново и опять будет работать пару минут. Взял чистящий диск. При запуске параллельно с записанной музыкой он работает. Работало пол дня. Потом воткнул обычный диск и опять то же самое. Уже около года ищу специалиста, который может отремонтировать. Новую магнитолу не хочу ставить. Не такой уж я любитель музыки.

Mangust
28.08.2017, 20:09
Я разбирал и прочищал лазерную головку обычной ватной палочкой. Пыли на лазере не заметил, но после чистки магнитола опять стала читать все диски. Чистил примерно пол года назад. После этого проблем с магнитолой не было.

Павел Ежов
28.08.2017, 20:14
Ещё заметил, что у меня проблемы с магнитолой возникают в основном зимой в холод или когда сильная сырость. Тут или печка перегревает магнитолу, или конденсат где-то на контактах собирается и замыкание вызывает.

Rikky
28.08.2017, 20:21
Попробую разобрать магнитолу. Только теперь нужно понять, с чего начинать его разборку. Когда-то пытался сам разобрать. Покрутил, поискал фиксаторы. Так и не понял, как её можно разобрать, чтобы не поломать.